Госдеп США засуетился после запуска ракеты КНДР

Госдеп США засуетился после запуска ракеты КНДР

Вашингтон, 3 августа. Представитель Госдепартамента США Джулия Мэйсон заявила, что американские власти осуждают новые испытания баллистических ракет, проведенные КНДР.

По ее словам, США готовы сотрудничать с союзниками и партнерами по всему миру, чтобы противостоять дальнейшим провокациям Северной Кореи, а также защищать самих себя и союзников от любых нападений и провокаций, передает ТАСС.

Дипломат подчеркнула, что запуски ракет лишь «усиливают намерение международного сообщества противодействовать» Пхеньяну.

Также сообщается, что Госдепартамент США проводит мониторинг и оценку ситуации после сообщений о пуске КНДР баллистических ракет,

Добавим, что Стратегическое командование вооруженных сил США подтвердило информацию о том, что Северная Корея утром в среду синхронно запустила две баллистические ракеты типа «Нодон», одна из них взорвалась сразу после запуска, другая долетела до Японского моря.

Отметим, что в текущем году Северная Корея уже неоднократно проводила запуски баллистических ракет, несмотря на запрет Совбеза ООН.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/542680-gosdep-ssha-zasuetilsya-posle-zapuska-rakety-kndr

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: