Россия поставила в Китай 24 самолета Су-35

Понравилась новость?
0

Российский истребитель Су-35 во время выступления на авиасалоне в Чжухае, Китай
Источник: East News/ FOTOLINK/Yu ming – Imaginechina

На основе первого экспортного контракта по линии Рособоронэкспорта 24 самолета Су-35 были проданы в Китай в 2015 году, сообщил во вторник генеральный директор корпорации “Ростех” Сергей Чемезов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

“И основные бизнес-события, которые у нас были за прошлый год, за 2015 год, – это подписание по линии Рособоронэкспорта первого экспортного контракта на самолеты Су-35, мы 24 самолета продали в Китай”, – рассказал Чемезов.

Еще одним значительным событием, по его словам, стало подписание соглашения с индийскими партнерами об организации в Индии производства вертолета Ка-226 и его модификации.

“Пока мы договорились на 200 единиц, но в перспективе эта цифра может быть удвоена”, – отметил руководитель “Ростеха”.

По мнению ряда экспертов, российский самолет Су-35 может стать серьезным противником для F-15, Eurofighter и Rafale. Этот истребитель по некоторым характеристикам обходит военные самолеты НАТО пятого поколения. Кроме того, специалисты отмечают, что российский самолет не уступает лучшим западным истребителям четвертого поколения, если не превосходит их. Скорость Су-35 и большая боевая нагрузка позволят ему вести бой за пределами прямой видимости. А маневренность и средства РЭБ Су-35 помогут уходить от ракет противника.

В настоящее время на вооружении в российских ВВС имеется 48 Су-35, однако их количество увеличится более чем в два раза в ближайшие пять лет. Российским истребителем интересуются и за рубежом: 10 истребителей хочет купить Алжир. Египет, Венесуэла и Вьетнам также являются потенциальными заказчиками.

02.08.2016Права на данный материалпринадлежат РИА Новости
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
Предложить изображение по теме
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
loading…

http://vpk.name/news/160590_rossiya_postavila_v_kitai_24_samoleta_su35.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: