Обама сократил тюремные сроки для двух сотен осужденных наркоторговцев

Обама сократил тюремные сроки для двух сотен осужденных наркоторговцев

Вашингтон, 3 августа. Сроки тюремного заключения более чем у 200 американских заключенных были уменьшены соответствующим указом президента США. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Большая часть заключенных, чьи наказания были смягчены, были осуждены за хранение и распространение наркотиков. Также среди них есть и осужденные за незаконное приобретение оружия. Многие были приговорены к пожизненным срокам.

Благодаря вмешательству Обамы, большинство осужденных сможет выйти из тюрем уже 1 декабря 2016 года. Остальным придется отбыть более половины своего срока, чтобы президентское помилование вступило в силу.

Напомним, что в то же время власти США отказывают обменять осужденного российского летчика Константина Ярошенко, которого пять лет назад приговорили к 20 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков. Он был арестован агентами Федерального управления США по борьбе с распространением наркотиков в Либерии. Накануне Россия предложила обменять его на осужденных в России американцев, однако Вашингтон не выразил желания сотрудничать.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/542991-obama-sokratil-tyuremnye-sroki-dlya-dvuh-soten-osuzhdennyh-narkotorgovcev

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: