Самолет-разведчик Ту-214Р успешно применяется в Сирии – Минобороны РФ

Москва, 4 августа. Министерство обороны РФ заявило об успешном применении в Сирии новейшего стратегического самолета-разведчика Ту-214Р.

Как передает газета «Известия» со ссылкой на свои источники в военном ведомстве, боевое применение самолета-разведчика во время операции Воздушно-космических сил на территории Сирийской Арабской Республики признано эффективным.

Сообщается, что по результатам работы самолета-разведчика Министерством обороны подготовлен подробный доклад. «Самолет показал себя только с лучшей стороны», – заявил представитель российского военного ведомства.

По его словам, задачи, поставленные командованием, выполнялись в полном объеме, серьезных отказов в работе оборудования не было. «По итогам операции машина признана полностью боеготовой», – говорит представитель Минобороны РФ.

Сообщается, что Ту-214Р нацелен на обнаружение вражеских позиций, штабов и узлов связи, а также боевой техники. Для обнаружения используются станции радиотехнической разведки и оптико-электронные системы.

Ранее сообщалось, что российский стратегический самолет-разведчик Ту-214Р переброшен на авиабазу Хмеймим в Сирии.

Ксения Эшба…

Источник: http://riafan.ru/543013-samolet-razvedchik-tu-214r-uspeshno-primenyaetsya-v-sirii-minoborony-rf

http://cont.ws/post/336177

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: