К перемирию в Сирии присоединились уже 360 населенных пунктов

К перемирию в Сирии присоединились уже 360 населенных пунктов

Латакия, 8 августа. Число населенных пунктов, которые поддерживают режим прекращения огня в Сирии, достигло 360. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии, опубликованном на официальном сайте Минобороны РФ.

В бюллетени уточняется, что в течение суток были заключены соглашения о примирении с представителями четырех населенных пунктов в сирийской провинции Латакия.

Переговоры с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Деръа, Риф-Дамаск и Хомс по вопросу присоединения к режиму перемирия продолжаются. В бюллетени говорится, что число вооруженных формирований, которые поддерживают режим прекращения в Сирии боевых действий, не изменилось – их по-прежнему 69.

Кроме того, в опубликованном документе говорится, что в течение суток режим перемирия соблюдался в большинстве провинций Сирии. Шесть нарушений зафиксированы в провинции Дамаск, два факта нарушения – в провинции Латакия.

Сообщается о минометных обстрелах боевиками следующих населенных пунктов в провинции Дамаск: Хауш-Насри, Хараста, Арбил, Дума, Джаубар и Нашабия. Населенный пункт Таума в провинции Латакия дважды обстрелян вооруженными формированиями «Сирийской свободной армии» и группировкой «Ахрар аш-Шам». Ранее сообщалось, что юго-запад Алеппо объявлен зоной боевых действий.

Напомним, режим прекращения огня в Сирийской Арабской Республике действует с 27 февраля. Перемирие не касается террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (ныне «Джебхат Фатах аш-Шам»), запрещенных в России, а также других формирований, признанных Советом безопасности ООН террористическими.

Читайте также:Сирия, сводка на 7 августа, 22.40: САА бомбит ИГ в Дейр-Эз-Зор, в Алеппо продолжаются бои

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/544114-k-peremiriyu-v-sirii-prisoedinilis-uzhe-360-naselennyh-punktov

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: