Авиабомбы нового поколения прошли успешные испытания в России

Авиабомбы нового поколения прошли успешные испытания в России

Москва, 9 августа. Вооружение воздушно-космических сил РФ в ближайшее время пополнится авиабомбами с бесконтактными взрывателями, сообщил глава «Техмаш» Сергей Русаков.

Объединенные Воздушно-космические силы России получат в ближайшее время новые авиабомбы с бесконтактными взрывателями, которые, как показывают испытания, значительно превосходят боеприпасы старшего поколения, заявил руководитель концерта «Технологии машинострения» Сергей Русаков. По словам главы «Техмаша», новый тип вооружения разработал НИИ электронных приборов, базирующийся в Новосибирске.

После успешно проведенных испытаний оборудования, будет налажено его серийное производство. Пресс-служба концерна Русакова подчеркивает особенную эффективность новых боеприпасов по сравнению с тем, что находится на вооружении авиации РФ, пишет ТАСС.

Это связано с тем, что при взрыве обыкновенным взрывателем, взрывная энергия расходуется на разрушение грунта, что снижает радиус поражения боезаряда. Ранее сообщалось, что уже в сентябре в Сибири пройдут первые стрельбы нового ракетного комплекса С-400 «Триумф».

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/544556-aviabomby-novogo-pokoleniya-proshli-uspeshnye-ispytaniya-v-rossii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: