Полиция нашла взрывные устройства на популярном у туристов рынке Таиланда

Полиция нашла взрывные устройства на популярном у туристов тайском острове

Бангкок, 14 августа. Сотрудники тайской полиции обнаружили два взрывных устройства в провинции Пхангнга. Заложены они были на юге Таиланда вблизи очень популярного у туристов и местных жителей местного рынка. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Согласно информации полиции, данные устройства накануне обнаружили местные подростки. Они похожи на те, которые использовали злоумышленники во время взрывов 11 и 12 августа, но эти устройства не были полностью в рабочем состоянии, рассказали в полиции. Найденные предметы направлены на экспертизу.

Напомним, 12 августа два взрыва прогремели около здания морской полиции в провинции Суратхани на юге Таиланда. Тогда сообщалось, что в результате взрыва погиб один человек, а двое получили ранения.

Серия сильных взрывов прогремела 11 августа на таиландском курорте Хуахин. Первое устройство сработало рядом с местным баром, а второе — через час у другого кафе. Сообщалось, что бомбы, находящиеся в цветочных горшках, были приведены в действие звонком с мобильного телефона. Как оказалось, при взрыве пострадали более 20 человек.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/545858-policiya-nashla-vzryvnye-ustroistva-na-populyarnom-u-turistov-rynke-tailanda

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: