Минобрнауки приняло целевую программу по подготовке кадров для ОПК

Понравилась новость?
0

Заседание Совета при Президенте по науке и образованию по вопросам инженерного образования, его квалификаций и подготовки технических специалистов.
Источник: Пресс-служба Президента РФ

МОСКВА, 30 авг – РИА Новости. Министерство образования и науки РФ приняло целевую программу подготовки кадров в оборонно-промышленной сфере до 2020 года, заявила замглавы министерства Наталья Третьяк в ходе совещания, посвященного вопросам подготовки кадров высшей квалификации для наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

“Министерством принята ведомственная целевая программа подготовки кадров для ОПК до 2020 года. В августе 2016 года запущен конкурсный отбор проектов по совершенствованию содержания и технологий целевой подготовки студентов для ОПК, итоги которого будут подведены в сентябре 2016 г”, – сказала Третьяк во вторник, отметив, что данная программа принята в качестве продолжения проекта “Новые кадры для ОПК”, который действует с 2014 года.

Замминистра также заявила, что ведомство инициировало внесение поправок в статью закона о целевом обучении.

“Вторая важная инициатива министерства – это поправки в статью закона о целевом обучении. Главные моменты законодательной инициативы – это расширение перечня организаций, имеющих право заключать договоры о целевом приеме, в частности организаций, включенных в сводный реестр ОПК, независимо от присутствия в их уставном капитале доли Российской Федерации”, – отметила она.

30.08.2016Права на данный материалпринадлежат РИА НовостиМатериал размещен правообладателемв открытом доступе
  • В новости упоминаются
  • Похожие новости
Предложить изображение по теме
  • Комментарии
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
loading…

http://vpk.name/news/162430_minobrnauki_prinyalo_celevuyu_programmu_po_podgotovke_kadrov_dlya_opk.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: