Минобороны объяснило, зачем американские разведчики подлетали к границе РФ

Москва, 7 сентября. Два американских самолета-разведчика приблизились к российской границе над акваторией Черного моря. В министерстве обороны РФ рассказали, что американские самолеты вели разведку в районах проведения российских военных учений.

Самолеты ВВС США дважды за эту среду приближались к российской границе с отключенными транспондерами. Для перехвата американских разведчиков с авиабазы Бельбек были подняты дежурные истребители Су-27. Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул, что российские летчики действовали строго в рамках международных норм.

После того, как российские самолеты подходили достаточно близко к американским, разведчики США резко меняли курс и удалялись от российской границы.

Как отметили в Минобороны, американские самолеты вели разведку в районах проведения  стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2016». Стоит отметить, что в качестве жеста доброй Минобороны РФ пригласило военных атташе из более чем 60 страна, а также около ста журналистов – в том числе и из стран НАТО.

 

Антон Зарубин…

Источник: http://riafan.ru/552955-minoborony-obyasnilo-zachem-amerikanskie-razvedchiki-podletali-k-granice-rf

http://cont.ws/post/366485

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: