«Все убедятся в надежности нашего оружия»: Сергей Шойгу открыл форум «Армия-2016»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу открыл международный форум «Армия-2016», который призван ещё раз подтвердить надёжность российского оружия и развить военный диалог России и мира.

Несмотря на угрозы со стороны Печерского районного суда города Киева, который недавно выдал ордер на арест Сергея Шойгу, сам министр обороны России испуганным или расстроенным не выглядит. А даже наоборот, передает «Журналистская Правда».В этом убеждает Второй международный военно-технический форум «Армия-2016». Открытие форума, на котором выступил Сергей Кужугетович, состоялось в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в подмосковной Кубинке.
+

В форуме участвуют государственные корпорации, предприятия российской «оборонки» и ведущие НИИ, гражданские и военные вузы, а также — наши и иностранные разработчики и производители вооружений, военной техники, технологий двойного и специального назначения.

На открытии «Армии-2016» министр обороны России констатировал, что за год, прошедший с предыдущего форума, он превратился в событие мирового масштаба:

«Крупнейшие концерны, компании, конструкторские бюро представляют здесь свою лучшую военную продукцию, образцы которой в скором времени поступят в войска. Уверен, и специалисты, и зрители по достоинству оценят возможности новой военной техники».

Он сказал, что российское вооружение в особой «рекламе» не нуждается, так как показывало свою эффективность уже не раз — и во время масштабных учений и внезапных проверок, и в ходе военной операции в Сирии.

Министр выразил уверенность в том, что форум «Армия-2016» придаст дополнительный импульс диалогу между Министерством обороны России, предприятиями ОПК и мировым научным сообществом:

«И будет способствовать расширению международного военно-технического сотрудничества».

В чём он, Сергей Шойгу, не сомневается. Да и мы, впрочем, тоже…

P. S.

http://cont.ws/post/366703

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: