Украина — территория виртуальной шизофрении в сети Интернет

Интернет — особая территория. Очутившись в Сети, некоторые снимают маски, а некоторые наоборот надевают личины, которые всю жизнь представлялись им реальным слепком собственного Я.

Интернет — территория вседозволенности. Всё зависит от каждого индивидуума — он может вести себя, как человек, а может вести себя, как зверь. Интернет — дом для фрейдистского Сверх-Я, которое отвечает за моральные и религиозные установки человека, нормы поведения и моральные запреты. Классическая интерпретация считает, что функциями Сверх-Я являются совесть, самонаблюдение и формирование идеалов человека.

Вспомним моральный облик многих граждан Украины в социальных сетях после трагедии 2 мая в Одессе и обстрела Луганска 2 июня.

В некотором роде Украина — социологический эксперимент невиданных ранее масштабов. Я только могу представить, какие сейчас научные труды пишутся в профильных институтах Великобритании и США, в которых подобные явления изучались ещё с 60-х годов 20 века.

Изучая тенденции в украинском сегменте Сети, можно сделать вывод о развитии процесса «украинства» и «свидомости» как психопатологических социальных процессов. У реактивного коллективного психоза и группового конформизма есть чёткие законы, неизменные, как Закон Ома и законы Ньютона.

К сожалению, очень удобный для этого инструмент http://www.audience.com.ua не работает с июня 2014 года — сложно сказать, политические или бизнес причины принудили к такому решению компанию Gemius. До войны и государственного переворота я предпочитал пользоваться их данными, а также данными Google Analytics в случае доступных мне сайтов.

Но Gemius даёт порой точные данные по украинской аудитории в коротких пресс-релизах. Например, на январь 2016 года аудитория укрнета составляла 20,2 миллиона хостов. С некоторой иронией наблюдаю, что, несмотря на усилия СБУ и «свидомых» украинских патриотов, аудитория укрнета продолжает пользоваться «вражескими» mail.ru и vk.com. Думаю, киевских солдат и офицеров информационного фронта подобный расклад доводит до белого каления.

Наибольшую активность в Сети проявляют пользователи, находящиеся в Киеве и Киевской области, в Днепропетровске и Харькове.

В нашем текущем исследовании обратимся к данным BigMir.Net. Наиболее важным в данном случае показателем будет распределение аудитории по новостным сайтам украинского сегмента. Это лучше всего характеризует, в каком состоянии — «геркулеса», перловки или манной каши — находятся мозги пользователей украинского сегмента Сети.

Неутешительный вид, согласитесь. На первых местах находятся «пропагандо-мясорубки для мозга»: абсолютно безумный и нацистский Цензор.НЕТ Юрия Бутусова, «КорреспонденТ» Бориса Ложкина и Елены Бондаренко, ТСН.ua Игоря Коломойского, 24tv Андрея Садового, СЕГОДНЯ.ua предположительно Рината Ахметова.

Есть на украинском информационном пространстве активно-пронацистские сайты вроде «Цензора» и Zik, есть СМИ, прислуживающие текущей киевской власти, есть немного и «умеренных» СМИ. Как мы видим, «в десятке» умеренных не наблюдается.

И нельзя сказать, что над каждым украинцем стоит сотрудник СБУ с Форт-12. Нет, совсем нет. Украинские пользователи сами выбирают, что читать и где читать. Радует только то, что немало людей предпочитает брать информацию из «Вконтакте», оставляя киевских пропагандистов с носом — но это тема отдельного исследования, как распределяются пользователи с Украины во «Вконтакте», какие сообщества они посещают. Не забываем, что в ВК и сообщества «Правого сектора»* есть, и официальная страница полка садистов и психопатов «Азов».

1. СЕГОДНЯ.ua за месяц (последние тридцать дней) посещают 9 360 632 пользователя Украины

2. КорреспонденТ — 9 719 471 пользователь Украины

3. Цензор.НЕТ — 7 404 467 пользователей Украины

4. ТСН.ua — 7 889 246 пользователей Украины

Не интересует граждан Украины умеренность. Им подавай циничную ложь ТСН.ua, нацистскую риторику Цензор.НЕТ или пропагандистские игры Ахметова и «регионалов» в КорреспонденТ и СЕГОДНЯ.ua. Запроса на истину и реальные данные на Украине почти нет. Правит мифологическое мышление и потакание самым низменным инстинктам — смакование трагедий и аварий в России, радость от убитых жителей ДНР и ЛНР.

И то сейчас идёт падение по трафику из-за лета, отпусков и дач. Тот же Цензор.НЕТ в реальности, когда украинские патриоты не выкапывают картошку и не отдыхают в Карпатах и «вражеском» Крыму, показывает более высокие цифры аудитории.

1. Январь 2006 года — 11 416 231

2. Февраль 2016 года — 11 249 386

3. Март 2016 года — 11 011 162

4. Апрель 2016 года — 9 883 514

5. Май 2016 года — 9 679 342

6. Июнь 2016 года — 8 804 556

7. Июль 2016 — 9 405 569

В некоторой степени мы косвенно увидели количество психически неизлечимых людей на территории Украины. И при этом для упрощения мы не учитываем пересечение аудиторий. Часть людей посещают, например, Цензор.НЕТ и ТСН.ua, а часть — только Цензор.НЕТ или ТСН.ua. Тем самым число психически неизлечимых превышает аудиторию того же Цензор.НЕТ на 20–30%.

Естественно, в исследовании цифры характеризуют тех людей, у которых есть доступ в Интернет на более-менее регулярной основе. Но мы можем сделать экстраполяцию. Зная общую аудиторию укрнета (20 200 000 хостов), аудиторию Цензор.нет (9 405 569 хостов за июль 2016) и численность населения по состоянию на 1 июля 2016 года по данным Укрстата (42 488 512 постоянных жителей), мы приходим пусть и к приблизительной, но ужасающей цифре.

19 783 595 человек. 46% населения Украины с высокой вероятностью заражены вирусом украинского интегрального нацизма, украинства, русофобии и ненависти к России.

По сути, это почти 20 миллионов явных и скрытых врагов, которые будут бить в спину, устраивать диверсии, саботаж и мелкое вредительство (достаточно почитать исторические труды о Западной Украине в 1945–1960 годах), жаловаться западным журналистам на российских агрессоров, если Россия попробует прямо вмешаться в ситуацию на Украине. У вас ещё остаются вопросы, почему Россия не захотела лезть в такую гиблую ловушку?

И те, кто поднимают вопросы о «братском народе», о «начавшемся прозрении жителей Украины», о «90%, которые только и ждут, когда их освободят от власти нацистов», должны в первую очередь ответить, каким же образом они объяснят эти цифры? И что они собираются делать с 19 миллионами агрессивных зомби, 46% процентов населения страны? Какие методики применят, чтобы эти миллионы стали если и не лояльны, то хотя бы нейтральны? Без ответов на эти вопросы Украину стоит оставить своей судьбе, пока этот процент не упадёт с 46% до хотя бы 15%.

И так называемые «пророссийские» регионы. Давайте посмотрим расклад отдельно по ним. Изучим посещаемость Цензор.НЕТ Бутусова и ТСН.ua Коломойского.

Регионы в данном случае — это области, а не города, как написано в таблице. Потому же туда попал и Донецк — всё же за последние два года Донецкая область стала довольно неоднородной. В Мариуполе проукраинские жители стараются быть свидомее львовских и тернопольских. В города оккупированной нацистскими киевскими войсками части Донецкой Народной Республики усиленно завозятся «идейно правильные» специалисты и рабочие из Западной и Центральной Украины. Это отдельный вопрос для отдельного исследования.

Цензор.НЕТ:

ТСН.ua:

На первых местах «русский город» Киев, Одесса, Днепропетровск, Харьков. А совсем не Львов, Тернополь, Ивано-Франковск. Мне кажется, что стоит задуматься, а не повторять лозунги, давно уже утратившие ценность и смысл.

«Освобождать» Украину имеет смысл только тогда, когда число психически больных «свидомых» сократится до 10–15% — а иначе это станет ловушкой и чёрной дырой для ресурсов на долгие годы.

Просмотров: 468

Let’s block ads!(Why?)

http://ruspravda.info/Ukraina–territoriya-virtualnoy-shizofrenii-v-seti-Internet-23396.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: