Минобороны РФ: Режим перемирия в Сирии нарушался 11 раз за сутки

Минобороны РФ: Режим перемирия в Сирии нарушался 11 раз за сутки

Хмеймим, 12 сентября. Одиннадцать нарушений перемирия зафиксировано за сутки в Сирии, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

В понедельник, в 19.00, на всей территории Сирии в соответствии с достигнутыми в Женеве российско-американскими договоренностями возобновлен режим прекращения боевых действий.

В большинстве провинций режим прекращения огня соблюдался. Накануне, 11 сентября, было зафиксировано одиннадцать нарушений: семь в провинции Дамаск и четыре в провинции Латакия.

В частности, формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» открыли минометный огонь по населенным пунктам Дума, Эль-Мохаммадия, Тель-эль-Курди, Нашабия, Джаубар, Хауш-Дуара и Арбил в провинции Дамаск.

Формирования «Ахрар аш-Шам» четырежды нарушили режим перемирия в провинции Латакия, подвергнув обстрелам населенные пункты Хамарат, Раша, Абу-Али и позиции подразделений Вооруженных сил Сирии в районе отметки 529.

В сообщении Центра примирения сторон подчеркивается, что ВКС РФ и ВВС Сирии не наносили удары по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий.

Читайте также: Сирия, сводка на 12 сентября, 22.30: Сирия прекращает огонь, поражение ИГ в Дейр-эз-Зоре, Алеппо под огнем

Олеся Волкова

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/554454-minoborony-rf-rezhim-peremiriya-v-sirii-narushalsya-11-raz-za-sutki

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: