Минобороны рассказало об использовании в Сирии новейшего комплекса разведки

Минобороны России использует для мониторинга режима прекращения боевых действий в Сирии новейшие переносные комплексы разведки «Аистенок», сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. «В осуществлении мониторинга режима прекращения боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики Минобороны России использует новейшие переносные радиолокационные комплексы разведки и контроля стрельбы «Аистенок», – передает его слова ТАСС.
По его словам, радиолокационный комплекс «Аистенок» в прямом эфире ведет трансляцию на сайте Минобороны из района Эль-Халидия в Алеппо, передает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что МО начинает с четверга на своем сайте онлайн-трансляцию обстановки в сирийском Алеппо с двух камер на земле и с беспилотника.
Комплекс «Аистенок» обнаруживает наземные цели типа «танк» на дальности от 200 м до 20 км. Максимальная дальность обнаружения достигается при наличии радиолокационной видимости. В таком случае обеспечивается обнаружение танков, движущихся со скоростями от 2,5 до 60 км/ч, с вероятностью не менее 0,8. Общий вес «Аистенка» составляет 135 килограммов, он оснащен цветным дисплеем и радиостанцией. На сборку комплекса нужно всего 5 минут.
Согласно данным производителя, РЛС предназначена для разведки огневых позиций и контроля стрельбы минометов калибра 81–120 мм по траектории полета мины, разведки движущихся наземных целей типа «танк» и контроля стрельбы артиллерийских орудий калибра 122–155 мм по разрывам снарядов.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

http://www.vz.ru/news/2016/9/15/832700.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: