Путин посетил стройку Крымского моста

Президент России Владимир Путин ознакомился с ходом строительства моста через Керченский пролив и пообщался с рабочими. Глава государства прибыл на восьмой участок строительства моста в Керчь, передает ТАСС.

Ранее он уже осматривал ход стройки со стороны Тамани. Глава государства вместе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым подошел к рабочим, у которых поинтересовался об условиях труда, спросил, есть ли какие-то перебои, связанные с поставками.
Строители заверили главу государства, что работают без сбоев. Кроме того, Путин расспросил рабочих, из каких они приехали регионов.
Президенту рассказали об этапах строительства моста, отметив, что в этом месяце планируется поставить первую морскую опору. Кроме того, главе государства сообщили, что на этом участке трудится 1,1 тыс. рабочих, что составляет треть от общего числа. Кроме того, Путину представили и планы строительства автодорожных и железнодорожных подходов к мосту.
Ранее в четверг Путин оценил темпы строительства Крымского моста. Также Путин призвал использовать преимущества России по выходу к Черному морю и Каспию.
Напомним, в ночь на четверг пресс-службы Кремля сообщала, что Путин обсудит в Керчи транспортную систему юга России.
Крымский мост, который соединит Крым с Краснодарским краем, планируется открыть 18 декабря 2018 года. Первая его опора была установлена 12 апреля. Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 года между ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Росавтодора и ООО «Стройгазмонтаж».
Проект моста через Керченский пролив получил положительное заключение Главгосэкспертизы России 18 февраля 2016 года, после чего начались основные строительно-монтажные работы. Соединив Тамань и Керчь, 19-километровый мост станет самым протяженным в России.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

http://www.vz.ru/news/2016/9/15/832730.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: