Неизвестные атаковали российское посольство в Киеве

В Киеве около 20 человек забросали российское посольство петардами, а также сделали по зданию «залп» фейерверками, которые местами вызвали возгорания, но само здание повреждений не получило, пишут украинские СМИ. «Около 1.00 группа неизвестных людей атаковало российское посольство. Они запускают по зданию петарды и салюты, которые падают с сильным шумом и местами вызывают возгорания. Об этом сообщили очевидцы событий», – пишет «Страна.ua».
«В 1.45, когда на место приехал корреспондент «Страны», нападавших уже не было, – говорится в сообщении. – Нацгвардейцы, которые охраняют посольство, рассказали нам, что к зданию пришло около 20 человек. Поставили фейерверки и устроили «залп». После чего быстро ретировались с места событий».
Указывается, что «здание видимых повреждений не получило». На месте «остались только конструкции для фейерверков».
В МИД России сообщили, что «информация устанавливается», передает ТАСС.

Накануне у посольства России в Киеве установили новые заграждения.
В понедельник утром Москва получила от Киева официальную ноту о невозможности проведения на территории Украины выборов в Госдуму. В тот же день президент Украины Петр Порошенко провел встречу с послами стран G7 и Европейского союза и призвал их не признавать выборы в Госдуму России на территории Крыма.
Кроме того, пресс-секретарь украинского МИДа Марьяна Беца выдвинула ультиматум: Россия должна отменить выборы в Крыму и исключить из федеральных списков кандидатов, выдвинутых партиями, региональные группы которых охватывают полуостров.
Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко пригрозил уголовным преследованием наблюдателям, которые будут работать на выборах в Крыму.
Выборы в Госдуму в 2016 году пройдут 18 сентября.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

http://www.vz.ru/news/2016/9/17/833013.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: