Донбасс: документ о разведении сторон готов и ждет подписания

Донбасс: документ о разведении сторон готов и ждет подписания

Донецк, 20 сентября. Обсуждение документа о разведении сил в Донбассе сдвинулось с мертвой точки; документ может быть парафирован уже сегодня, а следующим шагом станет его подписание главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким и представителями Украины. Такое заявление сделал представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

Пушилин оценил шансы не верификацию документа как достаточно большие. Также он отметил, что документ обсуждался на протяжении трех месяцев, однако с мертвой точки процесс сдвинулся только сегодня. Отчасти это произошло благодаря тому, что представители Украины впервые за долгое время показали рабочий настрой и готовность к компромиссу.

«Сегодня, так скажем, мы увидели других представителей Украины, они были настроены на результат, чего длительный период мы от них не наблюдали», — признался Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

Документ в его нынешнем виде вполне устраивает республики, но украинская сторона намерена внести некоторые уточнения.

«Если документ сегодня будет парафирован, то следующим этапом станет его подписание главами республик и представителями Украины», — сообщил Пушилин.

Владимир Багров

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/556982-donbass-dokument-o-razvedenii-storon-gotov-i-zhdet-podpisaniya

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: