Россия предложила конкретные действия, по недопущению инцидентов, как в Дейр-эз-Зоре

Россия предложила конкретные действия, по недопущению инцидентов, как в Дейр-эз-Зоре

Москва, 22 сентября. В четверг, 22 сентября, представители министерств обороны России и Соединенных Штатов Америки провели видеоконференцию по вопросам выполнения Меморандума о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операций в воздушном пространстве Сирии от 20 октября 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства.

В ходе конференции представители Министерства обороны РФ предложили конкретные действия, которые позволят не допустить в будущем инцидентов, подобных тем, которые произошли в сирийском городе Дейр-эз-Зор. Представители обоих ведомств заявили, что следует и дальше продолжать контакты в данном формате.

Отметим, что ранее командование сирийской армии сообщило о том, что в городе Дейр-эз-Зоре в результате авианалетов погибли более 60 военнослужащих. Как в свою очередь рассказал официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков, в районе аэродрома сирийского города Дейр-эз-Зоре самолеты международной коалиции нанесли четыре удара по подразделениям сирийских правительственных войск, которые находятся в окружении боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, официально запрещена на территории России).

Напомним, что в ранее в четверг, 22 сентября, во время интервью Associated Press президент Сирии Башар Асад заявил, что удар западной коалиции по правительственным войскам был целенаправленным.

Ксения Бекетова

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/557712-rossiya-predlozhila-konkretnye-deistviya-po-nedopushcheniyu-incidentov-kak-v-deir-ez-zore

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: