ДНР: ВСУ 30 раз за ночь обстреляли Зайцево

ДНР: ВСУ 30 раз за ночь обстреляли Зайцево

Донецк, 27 сентября. Украинские силовики за прошлую ночь 30 раз открывали огонь по населенному пункту Зайцево, что на севере Горловки, пострадавших нет, сообщает местная администрация.

Минувшая ночь для жителей поселка Зайцево была неспокойной. Киевские силовики около 30 раз обстреляли населенный пункт. По сообщению представителя местной администрации, пострадавших и жертв среди мирного населения нет.

Известно, что минувшим вечером и ночью ВСУ обстреляли поселок Александровка, что на западе Донецка и промзону под Ясиноватой. Украинские силовики использовали минометы калибра 82 и 120 мм, гранатометы, БМП и стрелковое оружие, пишет ДАН.

Напомним, что согласно рамочному решению, подписанному 21 сентября членами контактной группы в Минске, должно состояться отведение войск от линии соприкосновения в Донбассе. По словам полпреда ЛНР на переговорах в Минске Владислава Дейнего, ЛНР и ДНР будут отводить свои силы от прифронтовой линии абсолютно синхронно с Киевом, вплоть до каждого подразделения и каждого бойца.

Читайте также

Ирина Селезнева

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/558869-dnr-vsu-30-raz-za-noch-obstrelyali-zaicevo

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: