Большинство опросов отдало Трампу победу на первых дебатах

Хотя CNN сообщает о победе Хилари Клинтон над Дональдом Трампом в ходе первых дебатов представителей Демократической и Республиканской партий, результаты опросов других СМИ демонстрируют противоположный результат. Так, журнал Time сообщает, что из 601 тыс. голосов 60% отданы за Трампа.
Из 300 тыс. опрошенных журналом Fortune Трамп одержал победу с результатом 51% против 49% за Клинтон. В частности, в вопросе развития экономики на стороне республиканца оказались 55% респондентов, в вопросе национальной безопасности 54%, в вопросе «ясного видения будущего для США» – 51% против 49%.
По результатам опроса CNBC из 261 тыс. 197 голосов на стороне Трампа оказались 54%, Клинтон поддержали 46%.
Slate Magazine опросил 42 тыс. 418 человек, из которых 54.30% отдали предпочтения Трампу, 45,70% – Клинтон.
По данным The Hill.com из 72 тыс. 570 респондентов Трампа поддержали 58%, Клинтон – 36%.
Из 139 тыс. 805 человек, опрошенных NJ.com, за Трампа высказались 55,69% против 39,81% за Клинтон.
Ранее опрос зрителей CNN показал, что победу на первых прямых теледебатах одержала кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В понедельник в США состоялись первые теледебаты кандидатов в президенты. Трамп и Клинтон выступили с предвыборными обещаниями по экономике, а также обменялись резкими выпадами в адрес друг друга.
Клинтон, касаясь темы хакерских атак, обвинила Россию в кибернападениях, а также вновь упрекнула Трампа в том, что он якобы имеет отношение к взломам серверов Демократической партии. Республиканский кандидат возразил на это, сказав, что участие России в хакерских атаках не доказано.
Трамп заявил также, что ядерное оружие России мощнее, чем у США и призвал модернизировать американский ядерный арсенал. В то же время он не исключил, что США могут нанести превентивный ядерный удар в случае необходимости.
Кроме этого, Трамп сказал, что не верит в победу Клинтон на выборах, но поддержит ее, если она все же победит.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

http://www.vz.ru/news/2016/9/27/834827.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: