Министр финансов Германии поддержал «немецкий ислам»

Ближайший соратник канцлера Германии Ангелы Меркель, министр финансов страны Вольфганг Шойбле заявил, что «немецкий ислам» соответствует духу «свободного и толерантного порядка» Германии. «Это самоопределение живущих здесь мусульман в духе нашего свободного и толерантного порядка», – заявил глава минфина в статье для Welt am Sonntag.
Возрастающее число мусульман «является вызовом для большей части общества», пишет Шойбле, поскольку речь идет о «людях из совсем других культурных кругов», передает РИА «Новости».
Он призвал немцев сохранять «крепкое самопонимание того, что для нас важно, как мы хотим жить».
«Только тогда нам и остальным станет ясно, что мы хотим осуществить. К этому «мы» должны относиться как можно больше людей, независимо от их происхождения и веры», – добавил Шойбле.

Напомним, Меркель заявляла, что «ислам присущ Германии», не делая уточнение, о какой именно форме ислама идет речь. За эту фразу Меркель была подвергнута жесткой критике со стороны общественной организации PEGIDA, члены которой заявляли, что ислам никогда не был традиционной религией в Германии.

Политика Меркель уже привела ее партию – Христианско-демократический союз – к сниженю популярности среди граждан Германии.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

http://www.vz.ru/news/2016/10/3/835810.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: