Аналитик Forbes: армия США в Европе беспомощна против России

Понравилась новость?
0

Барак Обама
Источник: 112.ua

МОСКВА, 4 окт – РИА Новости. Президент США Барак Обама совершил ошибку, которая привела к серьезному спаду боеготовности американских вооруженных сил, расположенных на территории Европы, пишет исполнительный директор Института Лексингтона (Lexington Institute) Лорен Томпсон в колонке для журнала Forbes.

По мнению эксперта, избранная Обамой политика постепенного вывода большей части американских сухопутных войск из Европы наряду с сокращением программ вооружения “создала вакуум”, который в любой момент готовы заполнить Россия или Иран. Американские стратеги допускают возможность войны с Россией в течение пяти лет, и если конфликт начнется, США ждет “логистический кошмар” и проблемы технологического характера.

“Армейское руководство открыто признает, что вооруженным силам будет тяжело против русских беспилотников, систем радиоэлектронной борьбы, кибертехнологий, противотанковых вооружений и управляемых ракет”, – говорится в статье.

Даже поддержка региональных союзников не добавит США мощи, способной уравновесить наземный и воздушный потенциал России в гипотетическом конфликте на европейской территории – российская армия “может пройтись по ним (американским войскам – ред.) катком” и утвердить свое доминирующее положение в Восточной Европе, предполагает обозреватель издания.

04.10.2016Права на данный материалпринадлежат РИА НовостиМатериал размещен правообладателемв открытом доступе
  • В новости упоминаются
  • Похожие новости
Предложить изображение по теме
  • Комментарии
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
loading…

http://vpk.name/news/165084_analitik_forbes_armiya_ssha_v_evrope_bespomoshna_protiv_rossii.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: