ДНР готова приютить отверженных Киевом переселенцев из Донбасса

ДНР готова приютить отверженных Киевом переселенцев из Донбасса

ДНР готова приютить отверженных Киевом переселенцев из Донбасса

Донецк, 7 октября. Власти ДНР готовы предоставить место для проживания инвалидам-переселенцам из Донбасса, выселенным украинскими властями из Одесского пансионата, сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

ДНР готова позаботиться о своих гражданах, заявила уполномоченный по правам человека Дарья Морозова. Он подчеркнула, что если у Киева нет возможности создать условия для инвалидов-переселенцев из Донбасса, которых выселили из Одесского пансионата, «так дайте это сделать нам… У нас есть возможность разместить их в специализированные учреждения».

Морозова отметила, что сейчас инвалидов временно перевели в один из санаториев Славянска с дальнейшем переселением в один из пансионатов Святогорска, где сейчас идут ремонтные работы. Омбудсмен выразила сомнение, что в Славянске лицам с ограниченными физическими возможностями будет лучше, поскольку в городе наблюдаются систематические перебои с водоснабжением, а имущество медучреждений разворовано, пишет ДАН.

Известно, что в начале октября более 50 инвалидов-переселенцев — слабовидящие или полностью слепые, с проблемами двигательного аппарата люди были выселены властями Одесской области из санатория «Куяльник» и направлены в «Святые горы» Святогорска.

Читайте также

Ирина Селезнева

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/562057-dnr-gotova-priyutit-otverzhennyh-kievom-pereselencev-iz-donbassa

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: