Пентагон заявляет о высокой вероятности войны с Россией

О том, что военный конфликт с Россией «практически неизбежен» и будет «крайне смертоносным и быстрым», заявляют начальник Штаба сухопутных войск США и другие высокопоставленные американские военные

Американская армия может устроить «серьёзную взбучку» тем странам, которые хотели бы навредить Вашингтону. И действия U.S.Army будут эффективными, несмотря на те проблемы, которые у неё есть на сегодняшний день, уверяет Пентагон.

mark-milli-milley-nachshtaba-suhoputnyih-voysk-usa-army

ГЕНЕРАЛ ГРОЗИТ РОССИИ «СЕРЬЕЗНОЙ ВЗБУЧКОЙ»

С этими плохо скрываемыми угрозами в адрес России на семинаре в Пентагоне выступил генерал Марк Милли – начальник Штаба сухопутных войск США. Он заявил, что хочет донести слова о «мощи армии США» до тех, кто вынашивает планы навредить «американцам, американскому образу жизни и американским друзьям», пишет The Independent:

Те, кто «желают навредить» Соединённым Штатам – это, конечно же, русские. Милли заявил о высокой вероятности масштабной войны между США и Россией подчеркнул, что такой военный конфликт «практически гарантирован».

ВОЙНА БУДЕТ «КРАЙНЕ СМЕРТОНОСНОЙ И БЫСТРОЙ»

Со своей стороны, заместитель начальника Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал-лейтенант Джозеф Андерсон заявил, что Америка сталкивается с угрозой со стороны государств, «действующих агрессивно в милитаризированной конкуренции»:

Командование войск США отметило, что также есть высокая вероятность конфликта с Китаем. Как сказал генерал-майор Уильям Хикс, технологические достижения России и Китая заставили США подготовиться к «военным действиям таких масштабов, с которыми Сухопутные войска США не сталкивались со времен корейской войны».

При этом Хикс считает, что искусственный интеллект и автоматизированные системы вооружений ускорят ход военных действий, поэтому военный конфликт в ближайшем будущем будет «крайне смертоносным и быстрым». При этом масштабы этих действий – больше, чем в любом другом конфликте за последние 60 лет.

FORBES: U.S. ARMY ЖДЁТ «ФОРМЕННЫЙ КОШМАР»

И все эти грозные заявления высокопоставленных военачальников ВС США делаются на фоне других, не менее убедительных. Причём со стороны не менее уважаемых специалистов в тех же Соединённых Штатах.

О том, что ввяжись Штаты в войну с Россией, их ждёт не «взбучка», которой грозит Милли, а «форменный кошмар»:

О этом в своей статье в Forbes заявил Лорен Томпсон – исполнительный директор института Лексинтона.

В общем, налицо очевидный факт – свидетели явно путаются в показаниях…

Просмотров: 59

Let’s block ads!(Why?)

http://ruspravda.info/Pentagon-zayavlyaet-o-visokoy-veroyatnosti-voyni-s-Rossiey-23834.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: