Кондолиза Райс призвала Трампа не пытаться стать президентом

Кандидату на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу необходимо выйти из президентской гонки, заявила бывший госсекретарь США Кондолиза Райс. «Довольно! Дональд Трамп не должен быть президентом. Он должен отозвать свою кандидатуру. Как республиканец, я надеюсь поддержать кого-то, у кого есть достоинство и перспективы, чтобы претендовать на высший пост в величайшей демократии на Земле», — написала Райс в Facebook.
Ранее в субботу американские сенаторы от Республиканской партии, включая одного из самых ярых «ястребов» Джона Маккейна, призвали Дональда Трампа покинуть президентскую гонку на фоне скандала с вульгарными высказываниями кандидата о женщинах. Трамп при этом уже давал понять, что не намерен выходить из предвыборной гонки.
Ранее газета Washington Post опубликовала видеозапись 2005 года, на которой Дональд Трамп заявил, что, «когда ты звезда, можно делать все, что захочешь», и рассказал о приставаниях к женщинам.
Предвыборный штаб Трампа не стал отрицать подлинность записи. Кандидат заявил, что сожалеет о сказанном. Он сравнил разговор с обычной мужской «шутливой болтовней в раздевалке».
«Билл Клинтон говорил мне гораздо худшие вещи, когда мы играли в гольф», – утверждал Трамп.
Всеобщие выборы президента США пройдут 8 ноября.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

http://www.vz.ru/news/2016/10/9/836964.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: