Республиканцы в США готовят заседание, чтобы снять Трампа с выборов

Республиканцы в США готовят заседание, чтобы снять Трампа с выборов

Республиканцы в США готовят заседание, чтобы снять Трампа с выборов

Вашингтон, 9 октября. Председатель Национального комитета Республиканской партии США Райнс Прибас объявил о том, что члены НКРП намерены собраться на специальное заседание, на котором будет произведена «переоценка стратегии». Такие слова могут означать, что буквально за месяц перед выборами республиканцы решили отказаться поддерживать кандидатуру миллиардера Дональда Трампа и заменить его другим кандидатом.

Председатель Национального комитета республиканцев заявил, что «жесткая критика со стороны товарищей по партии окончательно похоронит шансы Трампа на победу», однако осведомленные члены партии рассказали СМИ, что в соответствии с партийными правилами, «Трампа можно будет заменить только в случае, если он откажется сам или умрет». По сведениям американской газеты Politico, «целая армия» юристов Республиканской партии анализирует возможности обойти статью 9 устава партии, запрещающего менять кандидатов «на ходу».

Поводом для замены Трампа стала публикация видеозаписи 11-летней давности, где Трамп говорит о своем отношении к женщинам. Телеканал CNN выпустил целую подборку грубых и сексистских замечаний миллиардера.

Читайте также

Валентин Меликов

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/562386-respublikancy-v-ssha-gotovyat-zasedanie-chtoby-snyat-trampa-s-vyborov

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: