Киев реабилитирует идеологию национальной ненависти, — раввин Борода

Обеляя украинских радикальных националистов, власти Киева поддерживают их идеологию, заявил в воскресенье президент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода.

«Обеляя и героизируя националистов, власти Украины и поддерживающие их круги реабилитируют и ту идеологию, которую они исповедовали — идеологию национальной ненависти», — сказал Борода, комментируя появление на установленных рядом с мэрией Киева стендах портретов Бандеры, Мельника, Рогача и других националистов безо всякого упоминания об их антисемитской деятельности.

Читайте также: Будни Украины: в Житомире избит и заколот раввин

«Подобное явление — яркий симптом так называемой теории замещения, когда определенные властные и околовластные круги Украины пытаются обелить украинских радикальных националистов, представив их такими же жертвами нацизма, как и евреев», — заявил раввин. 

Он выразил сожаление по поводу того, что нынешние украинские власти замалчивают тот факт, что люди, изображенные на стендах «Украинское освободительное движение» и «Холокост и окончательное решение еврейского вопроса» до своей гибели способствовали уничтожению евреев, а в каких-то случаях и прямо участвовали в нем.

«Подобная героизация — совсем не безобидная вещь», — заявил президент ФЕОР.

Let’s block ads! (Why?)

http://rusvesna.su/news/1476042620

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: