ЕС выдвинул Украине новые условия для безвизового режима

Украинским властям потребуется доказать, что страна «успешно выполнила все контрольные показатели» в рамках соглашения о безвизовом режиме.

Эксперты сомневаются, что Киев сможет выполнить взятые на себя обязательства до саммита Евросоюза, которые пройдет 24 ноября, пишет «Российская газета».

В Брюсселе опасаются, что после введения безвизового режима украинские граждане хлынут в страны-члены Европейского союза, чем спровоцируют повторение миграционного кризиса. Согласно соцопросу «TNS Украина», около 40% трудоспособных украинцев хотели бы уехать из страны.

В ЕС также опасаются распространения оружия, которое практически бесконтрольно распространяется по территории Украины после начала вооруженного конфликта на Донбассе.

Журналисты издания утверждают, что для Евросоюза обещание введения безвизового режима — это своего рода инструмент шантажа киевский властей, с помощью которого можно добиваться выполнения тех или иных политических и экономических целей.

На данный момент Европейский союз добивается от украинских властей снятия ограничений на экспорт леса-кругляка, требуют повышения тарифов ЖКХ и пенсионного возраста. Безвизовый режим также служит инструментом влияния на Киев в части выполнения минских соглашений.

Let’s block ads! (Why?)

http://rusvesna.su/news/1476820401

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: