ВСУ обстреляли мирных жителей на переправе, есть раненый, — Народная милиция ЛНР

Киевские военные обстреляли мирных жителей, которые пытались переправиться через реку Северский Донец в районе Славяносербска, мужчина получил ранения.

Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. 

Он отметил, что украинские военные продолжают осуществлять преступные действия в отношении мирных жителей Донбасса.

«Так, 18 октября в 7.20 на переправе через реку Северский Донец возле населенного пункта Славяносербск Луганской области военнослужащие вооруженных сил Украины без предупреждения и разъяснения причин открыли огонь из стрелкового оружия по мирным жителям, которые пытались переправиться на лодках с территории, подконтрольной Украине, на территорию Луганской Народной Республики», — рассказал Марочко.

«В результате обстрела повреждено два гражданских автомобиля, стоявшие на берегу на подконтрольной ЛНР территории, и получил ранения один местный житель», — добавил представитель Народной милиции.

«Это служит еще одним подтверждением того, что украинская сторона не желает мирным путем урегулировать сложившуюся ситуацию на Донбассе и игнорирует все соглашения и договоренности, достигнутые Трехсторонней контактной группой в Минске», — подчеркнул он.

Let’s block ads! (Why?)

http://rusvesna.su/news/1477392356

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: