Грызлов допустил введение полицейской миссии ОБСЕ в местах отвода сил в Донбассе

В места разведения сторон в Донбассе возможно введение полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной табельным оружием, в случае если к этому готова сама международная организация, заявил постпред России в контактной группе Борис Грызлов. По его словам, в настоящее время в Донбассе идет процесс разведения сторон в ранее согласованных точках, передает РИА «Новости».
«1 октября соответствующие решения удалось реализовать в Золотом, затем, через семь дней, в Петровском. В то же время развести стороны в районе Станицы Луганской пока не удалось. Соответствующая проблематика стала одним из основных предметов обсуждения координаторов на сегодняшнем заседании контактной группы», – сказал он.
«После реализации данных решений возможно введение в места разведения сторон полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной табельным оружием: если, конечно, к такой деятельности будет готова сама эта международная организация», – подчеркнул Грызлов.
В понедельник в Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин в целом поддержал идею о полицейской миссии ОБСЕ на Украине, но у этих планов пока нет конкретного наполнения.
22 октября глава ДНР Александр Захарченко заявил, что вооруженная миссия ОБСЕ на территории Донецкой народной республики может стать инструментом для провокаций со стороны Киева, наблюдатели международной организации окажутся в опасности из-за украинских диверсантов.
Между тем, как сообщил Песков, в Кремле позитивно воспринимают размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе, а председательство Германии в данной организации этому поможет.
20 октября в Берлине прошел первый в этом году саммит глав «нормандской четверки», в котором принимали участие лидеры России, Германии, Украины и Франции Владимир Путин, Ангела Меркель, Петр Порошенко и Франсуа Олланд. Встреча началась вечером в среду и продлилась около пяти часов, завершившись уже за полночь.
По итогам переговоров президент России Владимир Путин заявил, что «нормандская четверка» договорилась по ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время для урегулирования ситуации в Донбассе.

http://www.vz.ru/news/2016/10/26/840336.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: