Россия готова экспортировать подлодку с анаэробной энергоустановкой

03.11.2016 РИА Новости 108 0
0
Понравилась новость?
0
Amur-1650_677
Подводная лодка «АМУР-1650». Проект 677. Источник: oaoosk.ru

ДЖАКАРТА, 2 ноя – РИА Новости. Россия уже готова поставить на экспорт неатомную подводную лодку с анаэробной (воздухонезависимой) энергетической установкой, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

Анаэробная энергоустановка – новейшая разработка российского оборонно-промышленного комплекса. Ее главное преимущество – увеличение скрытности подводной лодки; субмарина получает возможность дольше находиться под водой без всплытия для зарядки батарей.

“В случае объявления тендера на строительство подводных лодок с воздухонезависимой энергоустановкой мы готовы предложить самую современную технику”, – сказал представитель ФСВТС на открывшейся в Джакарте оружейной выставке Indo Defence 2016.

Он подчеркнул, что, в частности, неатомная подводная лодка “Амур-1650” (экспортный проект 677) представляет собой один из наиболее технологичных проектов с воздухонезависимой энергоустановкой, который не только способен составить достойную конкуренцию продукции иностранного производства, “но и во многом превосходит ее”.

Эксперты считают, что, в частности, это предложение могло бы заинтересовать Индию, которая последние годы находится в процессе объявления тендера на закупку шести неатомных подводных лодок, оснащенных анаэробной установкой.

Здесь же это категорическое условие индийского заказчика. Наряду с российским “Амур-1650” в этом тендере готовы участвовать Франция с подводной лодкой “Скорпен”, Германия с “У-214” и Испания с “С-80.

02.11.2016
Права на данный материал
принадлежат РИА Новости
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Проекты

  • Похожие новости
Предложить изображение по теме
  • Комментарии
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
loading…

http://vpk.name/news/167237_rossiya_gotova_eksportirovat_podlodku_s_anaerobnoi_energoustanovkoi.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: