Немецкие СМИ рассказали, как изменится ситуация в Сирии после выборов в США

Немецкие СМИ рассказали, как изменится ситуация в Сирии после выборов в США

Берлин, 5 ноября. Ни Хиллари Клинтон, ни Дональд Трамп в случае своего избрания президентом США не смогут коренным образом изменить ситуацию в Сирии, считает немецкое издание Focus.

Оба кандидата в президенты активно используют в своей предвыборной риторике сирийскую тематику. Так, Хиллари Клинтон настаивает на введении в зоне конфликта бесполетной зоны и буферных территорий для защиты населения. Дональд Трамп обещает активизировать борьбу с террористами «Исламского государства» (ИГ ,ИГИЛ, ДАИШ, террористическая организация, запрещенная в России).

Однако ни тому, ни другому кандидату в случае избрания президентом не удастся коренным образом изменить ситуацию. Проектам кандидатов придется столкнуться с реальностью. Клинтон и Трамп не учитывают важный факт: присутствие в Сирии России, и каждое действие США может встретить противодействие со стороны России.

Кроме того, американцы устали от многочисленных войн, которые зачастую без видимой цели развязывает правительство страны, поэтому никто не захочет ехать воевать на Ближний Восток, а любое усиление военного присутствия, в том числе сухопутная интервенция, спровоцирует недовольство общественности.

Владимир Багров

Let’s block ads!(Why?)

https://riafan.ru/571684-nemeckie-smi-rasskazali-kak-izmenitsya-situaciya-v-sirii-posle-vyborov-v-ssha

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: