Предсказавший победу Трампа ученый спрогнозировал его импичмент

Профессор американского университета Аллан Лихтман, предсказавший победу Дональда Трампа на выборах президента США по собственной системе расчетов, теперь предрек его импичмент при поддержке республиканцев, сообщает газета Washington Post. «Хочу сделать еще один прогноз, он не базируется на моей системе, просто мое внутреннее чувство. Прогнозирую, что Республиканская партия в конгрессе объявит ему импичмент. Они не хотят Трампа президентом, потому что они не могут его контролировать, он непредсказуем. Они бы с радостью хотели видеть на этой должности Майкла Пенса – полностью прямолинейного, консервативного и контролируемого республиканца. И я довольно уверен, что Трамп создаст почву для импичмента», – передает слова Лихтмана РИА «Новости».
Он отметил, что импичменту могут предшествовать какие-либо действия Трампа, которые поставят под угрозу национальную безопасность. Кроме того, Трамп не раскрыл свои зарубежные бизнес-связи, что тоже может быть расценено как угроза национальной безопасности США.
В сентябре Аллан Лихтман, безошибочно предсказавший итоги последних восьми выборов президента США, предрек победу кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Ранее он безошибочно предсказал исходы восьми президентских кампаний в США.
Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года.

http://www.vz.ru/news/2016/11/12/843357.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: