ВСУ готовят провокацию с участием польских журналистов, — Народная милиция ЛНР

Киевские военные готовят провокации на линии соприкосновения, в которых планируют задействовать польских журналистов.

«Стало известно, что 14-я бригада ВСУ готовит информационную провокацию. В связи с этим польские корреспонденты выразили желание снять репортаж в одном из населенных пунктов вблизи линии боевого соприкосновения.

Для участия в съемках был подготовлен военнослужащий 14-й бригады, который под видом местного жителя, должен был дать негативную оценку действиям подразделений Народной милиции ЛНР, но выполнять данное действие он готов только за деньги.

В связи с этим возможны обстрелы территории Республики для того, чтобы спровоцировать нас на ответный огонь. Подразделения Народной милиции, расположенные в районе предположительной провокации, предупреждены о данном факте», — об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Читайте также: ВСУ обстреляли КПП «Майорск» под Горловкой

Также он сообщил, что выявлены факты неукомплектованности подразделений ВСУ, находящихся вдоль линии боевого соприкосновения.

«Так, стало известно, что в преддверии очередной проверки комиссией генерального штаба ВСУ, которая должна прибыть 29 ноября, в подразделениях 14-й бригады ВСУ проходят недопустимые перестановки по штату для повышения показателей укомплектованности и боеготовности. На должности назначается личный состав, не имеющий специальной подготовки. Например, известно о назначении гранатометчиков на должности механиков-водителей различных категорий», — заметил майор.

По словам представителя оборонного ведомства Республики, это свидетельствует о том, что «украинское военное преступное руководство не намерено соблюдать достигнутые соглашения о сохранении режима прекращения огня, а наоборот предпринимает все для дальнейшей эскалации конфликта.

Let’s block ads! (Why?)

http://rusvesna.su/news/1480240422

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: