Техмаш разработал новое защитное средство для кораблей

15.12.2016 АО “НПК “ТехМаш” 243 0
Понравилась новость?
0
«Перекоп» в Аргоф
Учебный корабль «Перекоп» в защитной краске Аргоф
Источник: http://tecmash.ru/

Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех разработал новое покрытие с повышенной стойкостью к агрессивной среде и ультрафиолетовому излучению. Гарантийный срок эксплуатации увеличен до 15 лет в условиях морской воды.

Результаты испытаний показали, что новое средство защиты, получившее название Аргоф, по своим свойствам превосходит мировые аналоги.

«Покрытие линейки Аргоф обладает высокой адгезией, повышенной стойкостью к воздействию кислоты, щелочи, нефтепродуктов и солевых растворов, а также особой термоустойчивостью. Если температурный диапазон применения современных покрытий составляет в среднем от минус 50-60 °С до плюс 120-140 °С, то у этого средства теплостойкость достигает 180 °С выше нуля», – отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.

Кроме этого, новая разработка Техмаша отличается особой стойкостью к ультрафиолету, а также к воздействию радиации и многократной дезактивации и дезинфекции.

Первые 13 тонн краски, произведенной на Соликамском заводе Концерна «Техмаш» уже использованы для защиты палубы, мачт, внутренних помещений и других элементов учебного корабля «Перекоп» Балтийского флота РФ.

Учебный корабль «Перекоп» в защитной краске Аргоф
Источник: http://tecmash.ru/

Краска линейки «Аргоф» разработана в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по производству продукции гражданского назначения на предприятиях ОПК и может применяться в судостроении, нефтяной и химической промышленности.

15.12.2016Права на данный материалпринадлежат АО “НПК “ТехМаш”
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
  • Похожие новости
Предложить изображение по теме
  • Комментарии
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
loading…

http://vpk.name/news/170578_tehmash_razrabotal_novoe_zashitnoe_sredstvo_dlya_korablei.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: