В Иерусалиме террорист на грузовике въехал в толпу людей. Онлайн

Полиция уже назвала произошедшее терактом.

В результате теракта в Иерусалиме погибли три человека, по меньшей мере 15 человек получили ранения разной степени тяжести, сообщает представитель полиции. Уточняется, что террорист въехал в толпу людей, находясь за рулем грузовика.

Полиции удалось ранить водителя грузовика. О его состоянии информация пока не поступала. Добавим, подобная схема теракта ранее была опробована в Берлине, на рождественской ярмарке.

Онлайн-трансляция

18:12 Террористическая организация “Исламское государство”, запрещенная в России, взяла на себя ответственность за теракт в Иерусалиме.

17:45 Наезд грузовика на толпу военных попал на камеры наружного наблюдения – видео доступно в материале Царьграда.

17:19 Граждан России среди погибших и пострадавших в результате теракта в Иерусалиме нет. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства России в Израиле Евгений Пискунов.

16:45 Число жертв в результате теракта в Иерусалиме увеличилось до пяти. Все погибшие – военнослужащие.

15:58 СМИ в Израиле называют имя террориста, протаранившего толпу военных в Иерусалиме. По данным журналистов, это Фати аль-Канбар, который проживал в одном из районов израильской столицы. Мотивы мужчины пока не уточняются.

15:45 По словам пресс-секретаря полиции Израиля, в момент происшествия военные только вышли из автобуса, в котором их перевозили из одного пункта назначения в другой.

15:36 По уточненным данным, террорист направил грузовик в толпу военнослужащих.

15:11 Число погибших в результате наезда грузовика на людей составило уже четыре человека.

Источник

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: