В московском метро будут ездить просторные вагоны с USB-розетками и очисткой воздуха

В 2017 году в метро Москвы появятся новые вместительные вагоны, в которых будет обеззараживаться воздух, а также будут работать USB-розетки.

В наступившем году пользователей столичной подземки удивят вагонами нового поколения. Они будут оснащены системами обеззараживания воздуха и розетками с USB-разъемами для подзарядки гаджетов, сообщили в пресс-службе метрополитена.

Испытания нового состава, получившего название “Москва”, начнутся уже в этом месяце. Предполагается в ближайшие три года поставить 768 таких вагонов, которые сформируют 96 поездов. Каждый квартал в метро будут доставлять по 48 модернизированных вагонов. К 2020 году парк столичного метрополитена будет на 60 процентов состоять из модернизированных вагонов.

Вагоны новой 765-й серии также отличаются тишиной во время передвижения. Другими новинками станут интерактивные схемы линий подземки и обновленная система информирования граждан.

Каждый состав сможет перевозить до 2 тысяч человек, что на 15 процентов больше возможностей предыдущих аналогов. Новые составы будут иметь сквозной проход между вагонами, в которых будут сделаны более вместительные проемы для входа.

Источник

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: