Заявление Стрелкова И.И. 16 июня 2014г.

“Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике – такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты – огонь не по ним.  Для чего? Ответ элементарен!  Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев.  Геноцид и “этническая чистка” в самом чистом виде!
ИИС8
Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на “большой Земле” кто-то “образумится” уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в “прострации”. Нынешний “разгром” экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить.

Никто не обратил внимания.  Теперь поздно – миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает.

Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное…

Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо :
1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне;
2) полном “сливе” Новороссии (на что они сильно надеются),  И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.

Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат – общий баланс сил от этого практически не изменится…

Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример….

Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту – их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного – так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.

Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать.

Я вижу откровенный САБОТАЖ в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже “де-факто” и им не начаты поставки “край” как необходимого вооружения и снаряжения.

Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать – с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население  Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ.

Если военной помощи не будет – военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже – роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно “зачистив” территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?).

К Путину со скорбными лицами придут группой “благодарные олигархи”, вытолкнут вперед “великого комбинатора” Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: “Мы сделали все, что могли, но эти…  никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной… Они сами-себя наказали… Не стоит рисковать… Надо потерпеть… Мы потом все исправим… С Порошенко можно договориться… Тактическое отступление… Воевать мы не готовы… Крым все равно отвоевали…” и т.д., и т.п.

Чем это все закончится для нашего отряда – я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом – весь подъем и все жертвы будут напрасны, а “русская весна” будет убита на корню “украинским заморозком”.

И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России – после “Московского майдана”, естественно… “

П.С.
Золотые слова Д.Рогозина. Подпишусь под каждым его словом. И это было понятно с самого начала майдана. А все эти разговоры – выногодно-не выгодно. Какие потери и сколько можно заработать – от лукавого и откровенная ЛОЖЬ. 
Как правильно отметил И.И.Стрелков, Россия не меньше потеряет от миллионных беженцах. Тем более что по -сведениям, она не готова всех принять. А в самой укре люди прекрасно знают что там никому не нужны. Своих проблем хватает. 
Я остаюсь при своем мнении – все окупится сторицей и быстро, в случае реальной помощи, а не трындежа и пиара, который мы сейчас наблюдаем, в том числе и на различных ТОК-шоу.
Если Россия сдаст Новороссию – то у нее нет ни какого права тогда говорить о Русском мире. Вот так я вижу. Как и понимаю что в глобальных играх никто не заморачивется – ну подумаешь.. гибель сколько-то там людей, детей и стариков. Тем более что это и не люди, а хохлы.. 
А пока по ситуации все к этому и идет. И все эти выгодно- не выгодно, а что я буду иметь, а сколько мы потеряем….. пидорасам тоже всегда очень важно понять, что они могут “взять” с клиента.

Рогозин о майдане

 

взято http://nnils.livejournal.com/1877460.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: