Как делают фейковые вбросы журналисты Дождя

тк дождьКорреспондент ТК Дождь Тимур Олевский в своем фэйсбуке разметил запись, о захвате российскими войсками Донецка.
Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре”. Русские десантники настолько вежливые, что при оккупации города жильё там снимают, а не просто захватывают, да и как можно захватить город, который под контролем ополчения.

Позже запись была отредактирована. Олевский начал ссылаться якобы на “рассказ местных жителей”, хотя сам он в данный момент не находится в Донецке. Никаких фото-видео доказательств он не приводит.

150466_600Дальше, как по команде, этот вброс начали качать в твиттере украинские боты и сюрприз-сюрприз Навальный, со всеми остальными твиттер-оппозиционерами.

149312_600149751_600И вот уже эта новость на первых полосах украинских СМИ, с ссылкой на фэйсбук Олевского. Украинские СМИ уже начинают утверждать, что он “находится в Донецке”, хотя Олевский написал обратное.

150629_600С формулировкой “журналист”, и не важно, что Олевский ссылается на непонятного местного жителя и не приводит никаких доказательств.

150154_600Теперь надо ждать брифинг представителя Госдепартамента Джен Псаки, где она сообщит о захвате российскими военными Донецка, с ссылкой на супер засекреченные разведданные, либо на “дончанку дочь офицера” записи в социальных сетях.

В этом и есть вся независимая журналистика ТК Дождь

источник

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: