Сакральная жертва и майдан у Кремля.

Оппозиция приняла решение прорваться в центр Москвы. Выбор места убийства Немцова становится ясен.

14251205901251

Еще не успело остыть тело Немцова, а лидеры оппозиции в связи с убийством Бориса Немцова принимают решение об отказе от марша, назначенного и согласованного на 1 марта и принимают решение назначить уже траурный марш в центре Москвы.

Об этом рассказал один из организаторов акции сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов.

По его словам, принято решение назначить траурный марш в центре Москвы. По этому поводу уже ведутся переговоры с властями.

Отказ в санкционировании шествия организаторов московского Майдана не смущает. Акцию будут проводить при любом исходе переговоров.

Немцова похоронят в Москве; убийство связали с Charlie Hebdo, а Алексей Навальный надеется попрощаться с политиком.

Экс-секретарь Немцова и его друг сообщил, что Немцова похоронят в Москве.

Бориса Немцова убили буквально напротив кремлёвских стен.

«Немцов будет похоронен в Москве, на каком именно кладбище — сейчас решают родственники»,сказал 28 февраля бывший пресс-секретарь Немцова Александр Котюсов.

Несколько дней назад оппозиционный политик Алексей Навальный был арестован на 15 суток за агитацию в метро и вот сейчас Навальный выразил надежду, что ему дадут возможность попрощаться с Борисом Немцовым, который навещал его пару дней назад.

«Боря был очень хорошим, приличным человеком. <…> Мои самые искренние соболезнования его родным, близким, друзьям, ну и вообще всем — мы действительно лишились того, что восполнить нельзя», — говорится в заявлении, распространённом от имени Навального. Также Навальный отметил, что пока не может говорить о причинах убийства Немцова из-за недостатка информации.

В связи с желанием Навального прийти на похороны Немцова руководитель пресс-службы Мосгорсуда заявила, что закон предусматривает возможность, которая позволяет приостанавливать действие административного ареста в экстренных случаях. Но разве это экстренный случай? Другое дело похороны или болезнь родственника.

А сам Борис Немцов не ожидал для себя угрозы накануне случившегося покушения.

Хотя в последнем перед смертью интервью Немцов материл власть и говорил о том, что его хочет убить Путин.

А тем временем продолжает поступать международная реакция на убийство Бориса Немцова.

Глава Европарламента Мартин Шульц призвал провести тщательное и независимое расследование этого дела.

«Я в ужасе от хладнокровного убийства Бориса Немцова»,сказал Шульц.

На скорейшем расследовании убийства Немцова настаивает канцлер Германии Ангела Меркель.

«Она ценит мужество бывшего вице-премьера, который всегда открыто выражал свою критику политике правительства»,заявил представитель Меркель.

Президент Франции Франсуа Олланд тоже не остался в стороне.

Он назвал Бориса Немцова «страстным и неутомимым защитником демократии, поверженным в борьбе против коррупции».

Между тем официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что у следователей есть сведения о том, что Борису Немцову угрожали в связи с его позицией по теракту в редакции парижского журнала Charlie Hebdo.

Ранее мы уже писали о других версиях убийства оппозиционного политика.

И теперь замысел организаторов «сакральной жертвы» становится ясен. Как и выбор места убийства Немцова — у стен Кремля.

Задача пройти «траурным маршем» в центр столицы и закрепиться на освященной трагедией убийства территории. Создать у стен Кремля постоянно действующий лагерь, т. е. Майдан.
Место и время расстрела Немцова оказываются как нельзя кстати, в том числе и потому что возможный разгон «скорбящего» Майдана можно будет трактовать как особо циничную акцию «кровавого режима».

Надеемся, что циничные, но прозрачные планы провокаторов не застанут врасплох московскую милицию и российские спецслужбы.

Круглосуточная камера зафиксировала убийство Немцова. Видео
[sociallocker][/sociallocker]

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: