Хронология гражданской войны на Украине – Новости за 07 марта 2015

Совершено покушение на Алексея Мозгового

В Сети распространяется информация, о якобы покушении на комбрига Мозгового.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил известный певец и активист Глеб Корнилов.

“Машина с комбригом Алексеем Мозговым была подорвана в Алчевске. Сработало три взрывных устройства направленного действия. Алексей Борисович получил осколочные ранения головы. На данный момент, комбриг получил первую медицинскую помощь и чувствует себя удовлетворительно.

По предварительной версии, использовали мины МОН-50.

Как всегда помог случай и человеческий фактор. Взрывные устройства сработали на секунду раньше чем требовалось для нанесения максимального урона. Именно поэтому взрывы пришлись, по большей части, на переднюю часть автомобиля, а не на пассажирскую область где находился комбриг.

Информация 100%-ая,.. к сожалению…” – пишет Глеб.

Комбриг бригады «Призрак» Алексей Мозговой коротко прокомментировал покушение на себя:

«Жить буду».

Ранее Мозговой также прокомментировал статью в Политнавигаторе от 5 марта «Зачистка махновщины в ЛНР: На очереди «Призрак»:

«Что же касается меня, следующий я или нет. Так это не вам решать… не блогерам, не чиновникам, не инородцам! Как предки с Господом распорядятся, так и будет! Вам не нравится чем-то наша бригада? Так мы не девицы, что бы нравится…. В криминале себя не испачкали — досада конечно… Стоим за интересы и права народа? Так мы из этого же народа, мы и есть народ! А значит кто против нашего подразделения — тот против народа? Так получается?», — заявил комбриг «Призрака».

«Нацгвардия выгоняла людей из подвалов на расстрел», — жители Дебальцево

Жители освобожденного Дебальцево рассказывают о том, что творили украинские военные, застрявшие в «котле». По их словам, издевались над местными именно солдаты так называемой «Нацгвардии Украины».

«Когда разбили их бригадный дом, они сразу начали бомбить нас», – рассказывает одна из женщин – «Они начали долбить нас из танков. Заезжали и били. Ополченцев у нас еще не было. Они знали: у нас бомбоубежище здесь».

«Люди с другого квадрата вообще рассказали, что их выводили из подвала на расстрел. Мирных жителей», – рассказывает вторая женщина. «А потом сказали: мы вас стрелять не будем, заходите в подвал назад».

В освобожденном от подразделений ВСУ, Нацгвардии и карательных батальонов Дебальцево сохраняется крайне тяжелая гуманитарная ситуация. Нет ни света, ни воды, ни еды. Ополчение и добровольцы, такие как спасательный отряд «Ангел», привозят в разрушенный город продукты, стараются, чем могут, помочь населению, чудом выжившему в мясорубке, устроенной Киевом.

Блокпост в Дебальцево: ополченцы передают огромный привет Порошенко.

Новости на 20-00

1. Политики ФРГ не верят словам НАТО о войсках РФ на Украине

В политических кругах Германии недоумевают по поводу заявления главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава о присутствии на востоке Украины российской армии. Об этом отмечается в германской прессе.

2. Нардепы Днепропетровска: команда Коломойского и Ярош узурпируют власть

Народные депутаты Днепропетровска рассказали о беспределе, который творит чиновничья команда олигарха Игоря Коломойского в парламенте областной столицы. Как заявили парламентарии Анжелика Пилиппенко и Вадим Рублевский, заместитель губернатора Геннадий Корбан и его сторонники в городском совете Борис Филатов, Андрей Денисенко и Виталий Куприй оказывали давление на депутатов, угрожая лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем.

3. Богомолец призвала женщин в Раду: Парламент станет лучше работа

Работа Верховной рады будет эффективнее, если в парламент придут женщины, заявила депутат от «Блока Петра Порошенко» Ольга Богомолец . По ее словам, украинки принесут больше пользы работой в парламенте, нежели будут участвовать в войне.
«Женщина по своей природе никогда не будет за войну. Она никогда не предпочтет сохранение семьи популизму», — отметила законодатель в интервью FaceNews.

Документальный фильм о воссоединении Крыма с Россией

Владимир Скачко. Украина: ликвидация по плану. 06.03.2015 [Рассвет.ТВ]

Вести в субботу с Сергеем Брилёвым (07.03.2015

Уоррен Баффетт украинского Кабмина

Сакральная жертва

В Ужгороде предлагают 10 часов в сутки транслировать через громкоговорители пропаганду “пресс-центра АТО”.

Проект решения «О предоставлении разрешения на размещение громкоговорителей» выносится на рассмотрение на очередное заседание Ужгородского городского совета.

На Театральной площади в Ужгороде предлагают транслировать через громкоговорители информацию пресс-центра АТО и прогноз погоды.

С предложением о размещении громкоговорителей на площади Театральной в городской совет обратились представители Независимой профсоюза «Защита».

Так, представители профсоюза просят горисполком разрешить размещение восьми громкоговорителей на опорах освещения в пределах центральной части города (пл. Театральная, пешеходный мост) для осуществления трансляции и ретрансляции через проводную сеть радиопрограмм.

С помощью размещенных здесь громкоговорителей предлагается предоставлять прохожим информацию из местных газет; объявление органа местного самоуправления; информацию пресс-центра АТО; актуальные интервью; прогнозы погоды.

Период трансляции при этом предлагается ежедневно с 9.00. до 19.00.

Арбузов: Украина живет в цикле “паника – ожидание денег МВФ – паника”

Украине уже в марте грозит финансовый коллапс, если МВФ не переведет в течение месяца стране очередной транш, написал на своей странице в Facebook бывший и.о премьера Украины и экс-глава Нацбанка страны Сергей Арбузов.

По его данным, по приблизительным подсчетам, в “закромах НБУ” осталось около $250-300 миллионов, что примерно соответствует двухдневному объему торгов на нынешнем украинском рынке.

Арбузов отмечает, что “в пылу украинского парламентаризма” депутаты упустили из виду очень важную информацию – объем международных резервов.

По его словам, Украина вплотную подходит к нулевой отметке чистых международных резервов, то есть показателю, скорректированному на задолженность перед МВФ.

“Последние несколько месяцев рынок (и Национальный банк вместе с ним) живет в цикле “паника — ожидание денег МВФ – паника”. Даже не хочется делать прогноз, что будет, если новый транш в этом месяце снова не дадут” — отметил Арбузов.

По мнению экс-главы НБУ, власти надо было проводить реформы, выравнивать платежный баланс, повышать эффективность операций на валютном рынке, а не сидеть и ждать денег от Запада.

“Теперь же приходится надеяться на то, что “пронесет”. Ничего другого не остается. Печальный финал для экономики европейского государства” — заключил он.

Новости Украины

1. СМИ: украинская мобилизация провалена в Одесской области и Николаеве

Четвертая волна украинской мобилизации, в ходе которой планировалось призвать до четырех тысяч новобранцев, провалена в Одесской и Николаевской областях, сообщает издание укроСМИ.

По словам заместителя военкома Одесской области Владислава Мусейко, в Болградском районе было призвано всего три человека, которые в итоге оказались негодны к службе в вооруженных силах страны по состоянию здоровья.

Такую низкую явку Мусейко объяснил давлением, оказываемым на призывников родственниками.

“Я не верю, что никто из мужчин района не хочет попробовать себя реализовать в вооруженных силах или погранотряде. Но на них оказывают психологическое давление родственники и односельчане. Эту проблему надо решать”, — заявил замвоенкома Одесской области.

2. СМИ: профсоюзы Украины прогнозируют “голодные бунты” по всей стране

Уровень недовольства населения сложившейся экономической ситуацией на Украине растет, отмечают председатели профсоюзных организаций страны. С их точки зрения, это может привести в ближайшем будущем к “голодным бунтам”, которые могут произойти во многих городах. Об этом пишет украинское издание.

По версии издания, наиболее острая экономическая ситуация сложилась среди шахтеров, которым уже в течение нескольких месяцев не выплачивается заработная плата, а также они находятся под угрозой сокращения рабочих мест. При этом, отмечают журналисты, эти тенденции характерны не только для донецких горняков, но и для работников ряда горнодобывающих предприятий западных областей Украины.

3. Пол Крейг Робертс: Украине придется продать свои земли Западу

Для того чтобы расплатиться с кредитами МВФ, Украине придется продать все свои земли западной компании, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс в интервью RT.

Робертс считает, что Украина, чтобы выйти из трудной экономической ситуации, будет вынуждена перестать платить гражданам пенсии, отменит выплаты жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, а также уменьшит финансирование школ и здравоохранения.

Экономист отмечает, что Киеву придется продать все свои национальные активы и земли сельскохозяйственного назначения транснациональной компании Monsanto, производящей генетически модифицированные семена. А полученные средства от продажи придется использовать для оплаты кредитов МВФ.

“Украину ждет судьба Греции”, — уверен Робертс.

https://cs7003.vk.me/c7008/v7008699/b36a3/PiI7K913ywg.jpg

Рассказ ополченцев о бое в Широкино 06.03.15

Жители ДНР рассказывают о мародёрстве, пьянстве и разбое карателей.

Приколы по Украински 2 [18+]

Сводка с фронтов

— Видео. В Одессе избили правосеков 06.03.15г.
— Сообщение от жителей Славянска:
— ВСУ наращивают группировку в городе. Так в 17.30 в город вошла техника ВСУ. Больше 50 единиц. Ушли в сторону курорта, дальше маршрут не знаю. Еще на Машмете в районе цеха №2 стоит около 20 единиц. В сельхозе до 10 единиц, в САТУ тоже есть, но количество не просматривается. Из Краматорска сообщили, что технику оттуда почти всю вывезли”.

Сообщение от ополчения:
— Украинские каратели за истекшие сутки предприняли активные действия по укреплению позиций и ротации штурмовых подразделений. В частности, по дороге из Константиновки в Дзержинск фиксировалось активное передвижение автомашин, осуществляющих подвоз боеприпасов для артиллерийских систем, из-под Дзержинска вышла группа на целевых бронированных тягачах с прицепными орудиями “Рута”.

— Майорск: идёт бой (“на трубах”).
— Донецк: интенсивный стрелковый бой только что завершился в районе аэропорт-Спартак-Авдеевка.

— Мариуполь: Укроп катается кругами на САУ и РСЗО в направлениях Мангуш, Донское и прочих н.п. в сопровождении автомобилей ОБСЕ, создавая картинку “отвода” тяжёлых вооружений. По факту же колонны далеко не уходят. Проехав несколько километров, съезжают в невидимые места, там отстаиваются некоторое время, после чего выдвигаются на заранее подготовленные замаскированные позиции.”

Сообщение от Эдуарда Басурина:
— Украинские оккупанты за сутки нарушили перемирие 25 раз. В течение суток ополченцами было зафиксировано 25 обстрелов со стороны ВСУ, в том числе четыре артиллерийских.

— Большинство обстрелов произошло в районе аэропорта Донецка, а также в населенных пунктах Неспокойный, Горловка, Спартак, Веселое, Калиново, Широкино и шахта Октябрьская. Несмотря на перемирие, на Донбассе не прекращаются локальные стычки между ополчением и украинской армией, а Киев продолжает стягивать подкрепления к своим позициям.

— Ополченцами в тяжелом бою была уничтожена боевая машина украиснких оккупантов 2С6 ЗРПК (зенитно-ракетный пушечный комплекс) 2К22 “Тунгуска” украинской армии в районе Дебальцево.

Новости на 09-00

1. Пушилин предложил способ увеличения эффективности работы ОБСЕ в Донбассе

Количество наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Донбассе необходимо увеличить. Такое заявление сегодня сделал официальный представитель ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин.

Вице-спикер Народного Совета отметил, что увеличение числа сотрудников миссии ОБСЕ будет способствовать более эффективной работе наблюдателей. «Они смогут эффективнее решать задачи по наблюдению за соблюдением условий перемирия и общей ситуацией в зоне конфликта», — сказал Пушилин.

2. «Чебурашка» Лысенко, дебальцевская победа и учебники военной истории

«Отшумели» песни нашего полка. Что с маркитанской неизвестно, но у украинского Генштаба все хорошо. Они празднуют победу под Дебальцево. И собираются внести ее в военные учебники. Во всяком случае, об этом говорит спикер АТО и «диванный» стратег Андрей Лысенко. Тот самый, что открыл миру дивных российских сверхсекретных «Чебурашек».

Если вы думаете, что после драки кулаками не машут, то вы, конечно же, можете так думать. Вы имеете на это полное право.

3. Варшава готова дать Киеву кредит в 100 миллионов евро

Польша выразила готовность в предоставлении кредита Украине в размере 100 миллионов евро. Об договорились глава польского правительства Эва Копач и секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба польского правительства.

«Копач проинформировала о создании уполномоченного правительства по делам реформ на Украине и подтвердила готовность к выделению кредита в размере 100 млн евро, о котором было объявлено во время ее визита в Киев в январе этого года», — заявили в пресс-службе.

Фильм Украина Inferno — слабонервным и людям с неустойчивой психикой не смотреть [18+]

Возможно, посмотрев этот фильм, жители центральной и западной Украины увидят войну на Донбассе «другими глазами».

Возможно, кадры с убитыми, ни в чем не повинными людьми, смогут разбудить «заспанную» человечность в свидомых душах.
Возможно, «заноют» сердца матерей, когда они увидят испуганные глаза детей, чья жизнь проходит в подвалах Донбасса.

И наконец, возможно, “свидомые” украинцы задумаются о той жизни, которая ежедневно уничтожая их морально, превращает людей в серую, безвольную массу, живущую под воздействием лживых баек.

Время покажет с Петром Толстым. Информационные войны 06.03.2015

Выступление Чуркина на Совбезе ООН 06.03.2015 Лучшие фразы

“Вести” 23:00. (06.03.2015) © ВГТРК

Память и собака-разминака

Цена выживания. Специальный репортаж (Война на Украине) ТВЦ

Хронология гражданской войны на Украине – Новости за 06 марта 2015 

Весь архив новостей

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: