ОБСЕ лично увидела, как ВСУ обстреливают жителей ДНР

ОБСЕ лично увидела, как ВСУ обстреливают жителей ДНР

 

Донецк, 15 сентября. Украинские силовики открыли огонь по позициям ополчения Донецкой народной республики в селе Логвиново, когда там находилась специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, сообщили в городской администрации Дебальцево.

«Никто из ОБСЕ не пострадал, — рассказали в мэрии, — просто они лично видели, как ВСУ нас обстреливали».

Как подчеркнули сотрудники дебальцевской администрации, ВСУ вели огонь из стрелкового оружия. «ВСУ открыли огонь по позициями ДНР в Логвиново на передовой линии, когда там были представители миссии ОБСЕ, но, к счастью, не по самим ОБСЕ», — констатируют власти города Донецкому агентству новостей.

26 августа на переговорах в Минске стороны договорились о прекращении огня в Донбассе с 1 сентября. После этого ситуация в регионе стабилизировалась. Миссии ООН и ОБСЕ подчеркнули, что будут внимательно отслеживать обстрелы на юго-востоке Украины и виновных в нарушении режима прекращения огня.

Стоит отметить, что обстрелы с украинских позиций по территории республики не прекращались. Однако ранее в Минобороны ДНР сообщили, что огонь открывают только нацбатальоны и иностранные наемники.

ОБСЕ лично увидела, как ВСУ обстреливают жителей ДНР

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: