Богатый улов: задержаны 50 подозреваемых в организации теракта в Анкаре

Богатый улов: задержаны 50 подозреваемых в организации теракта в Анкаре

 

Анкара, 18 октября. Турецкая полиция в ходе антитеррористического рейда в Стамбуле задержала около полусотни иностранных граждан, которые могут быть причастны к теракту, произошедшему в Анкаре 10 октября. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.

Причиной для проведения антитеррористического рейда в Стамбуле стал теракт, совершенный террористами-смертниками в Анкаре 10 октября. Задержанных в ходе рейда иностранцев подозревают в совершении теракта, а также в намерении вступить в ряды «Исламского государства». В частности, сообщается, что задержанные собирались через Турцию попасть в Сирию и Ирак и там присоединиться к боевикам «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России решением Верховного суда. — Прим. ФАН.). Национальность задержанных не сообщается.

Напомним, теракт в самом центре Анкары произошел 10 октября около 10.00, когда участники мирного митинга, который должен был пройти под лозунгом «Труд, мир, демократия», спешили к месту сбора. Взрывы осуществили смешавшиеся с толпой два террориста-смертника. В результате теракта погибли 99 человек, более 200 получили ранения.

10 октября в центре столицы прогремели два взрыва. Теракт, который стал самым кровавым за всю историю республики, совершили два смертника. Они смешались с толпой мирных демонстрантов, которые готовились к акции в поддержку мира и против разгула терроризма в стране. Главными подозреваемыми наряду со всеми действующими в Турции экстремистскими организациями пока остаются боевики ИГ.

Богатый улов: задержаны 50 подозреваемых в организации теракта в Анкаре

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: