Иванов рассказал, от чего зависят сроки операции РФ в Сирии

Иванов рассказал, от чего зависят сроки операции РФ в Сирии

 

Хельсинки, 10 ноября. Срок операции Воздушно-космических сил России на территории Сирии будет зависеть от успешности действий сирийских правительственных войск, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. При этом расследование катастрофы A321 не повлияет на длительность военной операции.

«Я думаю, операция будет какое-то время продолжаться, — сказал Иванов журналистам. — Сроки ее окончания зависят от успешных действий на земле сирийской армии».

Глава президентской администрации отметил, что необходимо дождаться результатов наступления сирийской армии. Россия изначально заявляла, что итогом любой военной операции должно быть политическое урегулирование, которым сейчас активно занимается РФ, напомнил он. Иванов также подчеркнул, что операция РФ в Сирии является самой легитимной из всех.

При этом он не увидел связи между действиями России на Ближнем Востоке и крушением самолета A321 в Египте. «Никакой зависимости не вижу. Окончательная версия причин крушения самолета не установлена. Версия теракта является одной из нескольких. Я сильно сомневаюсь, а я принимал участие в расследовании нескольких авиационных катастроф, что это будет сделано в этом году», — заявил Иванов.

Напомним, Воздушно-космические войска РФ в Сирии наносят авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства», деятельность которого запрещена в России решением Верховного суда, с 30 сентября. За все время российская авиация уничтожила свыше двух тысяч объектов инфраструктуры террористов.

Иванов рассказал, от чего зависят сроки операции РФ в Сирии

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: