Память бойцов, погибших на Кавказе, почтят турниром по рукопашному бою

Память бойцов, погибших на Кавказе, почтят турниром по рукопашному бою

 

Москва, 12 ноября. В Москве пройдет турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти погибших в Афганистане и Чечне.

Турнир на Кубок Всероссийской организации «Боевое братство» пройдет 14 ноября в Универсальном спортивном комплексе «Крылья Советов». Соревнования пройдут уже в 14-й раз.

В соревнованиях примут участие команды из Казахстана и Белоруссии, а также две сильнейшие команды Всероссийской организации «Боевое братство» – Ростовской и Московской областей. Почетными гостями турнира станут легенды российского и мирового спорта.

«Наши традиционные соревнования по армейскому рукопашному бою мы проводим в память о наших погибших товарищах. «Боевое братство» объединяет людей, всегда готовых защищать Родину — и словом, и делом, и с оружием в руках. Мастерство армейского рукопашного боя, которое покажут наши лучшие бойцы, столь же необходимый навык для настоящего мужчины и настоящего защитника Отечества», – отметил первый заместитель председателя Всероссийской организации «Боевое братство», сенатор Дмитрий Саблин.

Президент Федерации армейского рукопашного боя России Сергей Николаевич Перников отметил, что главными целями проведения турнира являются воспитание подрастающего поколения, пропаганда военно-прикладных видов спорта, стимулирование и подготовка молодых людей к службе в армии.

Память бойцов, погибших на Кавказе, почтят турниром по рукопашному бою

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: