Ударный отряд Сороса в России: геи и декаденты

КиберБеркут продолжает находиться в закрытых компьютерных сетях администрации президента Украины. Как мы и анонсировали в материале о визите американского миллиардера Джорджа Сороса в Киев, публикуем ряд конфиденциальных документов, касающихся России.

В нашем распоряжении оказался подробный план действий фонда “Открытое общество” в отношении России на 2014-2017 годы, который называется “Russia Project Strategy” (“Проект Россия”).

sorosth1
В документе четко обозначены основные направления работы Фонда на этот период, среди которых: противодействие резонансным законам 2012-2013 годов, принятым после массовых протестов в Москве, “вовлечение” российской интеллигенции в глобальный обмен мнениями, а также оказание поддержки российскому ЛГБТ-движению и его популяризация.

“Проект Россия” предусматривает работу по трем основным направлениям:
-законодательная поддержка сексуальных меньшинств;
-поддержка “независимых” и альтернативных СМИ;
-создание новых и поддержка уже действующих проектов, предназначенных для социальной мобилизации.

В документе отмечается, что Фонд будет поддерживать своих партнеров в каждой из этих сфер, “инвестируя средства в их развитие и расширение”. Причем конечной целью всех этих усилий является формирование “прозрачного, действенного и эффективного с точки зрения организации третьего сектора” (согласно известной теории “трех секторов”, первый сектор – государственный, второй – частный, а третий – негосударственный).

Сорос считает, что несмотря на существенные ограничения в работе некоммерческих организаций в России, тем не менее, вопрос формирования “гражданского общества” по-прежнему остается на повестке дня. Соответственно, перед “Проектом Россия” открывается широкое поле деятельности.

sorosth2
В первую очередь, речь идет о “сохранившемся протестном потенциале определенной части населения, недовольной усилением авторитаризма в России”. При этом авторы документа считают необходимым использовать молодежь (прежде всего городской средний класс), которая “хочет принять участие в формировании российского общества”.

Рунет, или российский интернет, исходя из стратегии, считается одним из важнейших инструментов, с помощью которого может быть обеспечен доступ к неконтролируемой государством информации.

sorosth3
Несмотря на изменения в российском законодательстве, “Проект Россия” планирует продолжать “укрепление легитимности подконтрольных организаций” с помощью разнообразных грантов и программ обучения. Причем акцент делается не только на расширении сети некоммерческих организаций, но и объединении их в коалиции и альянсы.

В качестве одного из способов финансирования третьего сектора стратегия предусматривает краудсорсинг (сбор средств в онлайне). Считается, что эта методика активно используется благотворительными организациями, но в значительной степени недооценена гражданским обществом в России.

В контексте обеспечения законодательной поддержки сексуальных меньшинств, в стратегии “Проекта Россия” обозначаются ключевые правозащитные НКО, которым будет оказываться организационная поддержка в течение 2014-2017 годов. Среди них “Общественный вердикт”, “Человек и Закон”, “АГОРА”, “Мемориал” и другие.

sorosth4Согласно документу, доступ к “независимой информации и альтернативным СМИ” обеспечивается через следующие организации: центр опросов общественного мнения “Левада-центр”, независимый аналитический “Центр Карнеги” в Москве, информационно-аналитический центр по вопросам нетерпимости и ксенофобии “Сова” и другие. Причем поддержка этих структур считается “крайне необходимой”.

sorosth5Особо отметим в вышеуказанном списке поддерживаемых Соросом организаций уже любимый нами “Фонд борьбы с коррупцией” Алексея Навального. Ранее КиберБеркут уже вскрывал его связь с проектами Антона Геращенко, а теперь мы узнали, кто все это финансирует.

sorosth6Причем в документе также говорится, что для распространения различных идей активно используются не только социальные сети Facebook, Livejournal, но и дискуссионные порталы, а также либеральные СМИ вроде радио “Эхо Москвы”, информагентства “РБК” и газеты “Ведомости”.

Платформы, предназначенные для “социальной мобилизации”, планируется развивать не только в интернете, но и в оффлайне. Одним из наиболее удачных и надежных проектов, сочетающих в себе одновременно информационный ресурс и дискуссионную площадку, в документе называется общественная организация “ГРАНИ” из Перми.

sorosth7
Российский закон “об иностранных агентах” вызвал сильную обеспокоенность фонда “Открытое общество” (а также его грантополучателей) и поставил налаженную схему работы под угрозу. Поэтому руководителям “Проекта Россия” пришлось запросить у сотрудничающих с ним некоммерческих организаций данные о том, намерены ли они перейти в статус иностранного агента и как в таком случае следует поступить с их финансовой поддержкой. В нашем распоряжении оказался этот документ, в котором фигурируют “Мемориал”, “Московская Хельсинкская Группа”, “Фонд борьбы с коррупцией”, “За права человека”, “Комитет против пыток” и другие.

sorosth8
Помимо этого, в нашем распоряжении оказался еще один любопытный документ фонда “Открытое общество”, который раскрывает конкретные суммы, которые переводились российским грантополучателям в 2008-2013 годах. В нем все те же широко известные организации: “АГОРА” ($100 тысяч), “Комитет против пыток” ($200 тысяч), “Фонд свободы информации” ($240 тысяч), “Фонд борьбы с коррупцией” ($240 тысяч), “Юристы за конституционные права и свободы” ($300 тысяч), “Мемориал” ($230 тысяч), “МХГ” ($50 тысяч) и другие.

sorosth9
Нет сомнений, что обнародованная нами информация сильно ударит по так называемому третьему сектору, который стремится взять под контроль Джордж Сорос не только в России, но и на всем постсоветском пространстве. Тайный визит американского финансового магната на Украину показывает, что наша страна становится плацдармом его экспансии в соседние государства. При этом, украинцам, очевидно, уготована судьба безмолвных рабов заокеанского кукловода.

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!

http://cyber-berkut.org/

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: