После парижских терактов власти США хотят получить доступ к перепискам 

 

Вашингтон, 21 ноября. Власти США планируют провести в Вашингтоне переговоры с представителями таких крупнейших мировых компаний, как Apple, Google и Microsoft. Цель данных переговоров – возможность предоставления доступа к зашифрованной переписке пользователей программ этих компаний. На такой шаг американские власти решили пойти после серии страшных терактов, произошедших в Париже в ночь с 13 на 14 ноября. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Издание отмечает, что после парижских терактов вновь стал острым вопрос о допустимости того, чтобы американские компании предоставляли пользователям возможность вести сверхзащищенную переписку.

Тем не менее, пока нет никаких признаков того, что мнение главных игроков в IT-индустрии в вопросе рассекречивания переписки их пользователей изменилось после трагедии в Париже.

Напомним, серия террористических атак произошла в столице Франции в ночь с 13 на 14 ноября. В результате трагедии погибли 129 человек, еще порядка 350 пострадали.

После парижских терактов власти США хотят получить доступ к перепискам 

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: