«Бешеный УКР» помоет вшивых вояк в зоне АТО

«Бешеный УКР» помоет вшивых вояк в зоне АТО

Киев, 6 марта. Киев направляет в Донбасс «Бешеного УКРа» — передвижной гигиенический комплекс, сконструированный волонтерами. Об этом сообщает украинский телеканал ТСН.

Передвижной комплекс сочетает в себе душевую, парикмахерскую, прачечную и комнату отдыха для бойцов. К тягачу присоединен прицеп с душевыми кабинами. «Мойдодыр» на колесах предоставит бойцам гигиенический набор, в который будет входить все необходимое, начиная зубной щеткой и заканчивая полотенцами. За час «УКР» сможет отмыть до 60 бойцов.

Прачечные оснащены не только стиральными машинами, но и мощными сушилками для одежды. Пока сушится форма, бойцы смогут провести время в комнате отдыха, где их ожидает телевизор, Wi-Fi и кофе.

«Автономный запас воды — 4 тонны на борту. И тонна солярки для полной автономной работы минимум на 3–4 дня», — рассказал автор-конструктур Михаил Светлицкий.

Стоит отметить и дизайн «Бешеного УКРа»: машина выкрашена в камуфляжный цвет, ее капот украшают острые зубцы, а на крыше кабины водителя восседает скелет. Очевидно, проектировщики таким образом надеялись воссоздать образ бензовоза Фуриосы из фильма «Безумный Макс: Дорога ярости», ставшего рекордсменом Оскара-2016. К слову, украинскую сторону Киноакадемия обошла вниманием, хотя в Киеве лелеяли надежду на получение «Оскара» за лучший документальный фильм: номинантом была «Зима в огне».

Предполагается, что первый «УКР» прибудет на линию разграничения уже через неделю и будет курсировать по ней в поисках желающих помыться.

Разведка ДНР и ЛНР неоднократно сообщала о крайне плохих условиях содержания украинских солдат. В казармах, как правило, царит антисанитария, из-за которой среди бойцов ВСУ стремительно распространяются инфекционные заболевания.

http://riafan.ru/507366-beshenyi-ukr-pomoet-vshivyh-voyak-v-zone-ato

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: