Жители Спартака всю ночь провели под минометным огнем ВСУ

Жители Спартака всю ночь провели под минометным огнем ВСУ

Донецк, 21 марта. Украинские силовики в ночь на 21 марта подвергли массированному минометному обстрелу территорию села Спартак и донецкого аэропорта. Такой информацией поделился с журналистами источник в силовом ведомстве Донецкой народной республики.

«Украинские силовики около 00.00 начали обстрел села Спартак и аэропорта из минометов калибра 82 миллметра», — передает Донецкое агентство новостей слова собеседника.

Кроме того, стало известно, что ВСУ в ходе нападения выпустили не менее 12 минометных снарядов. При этом противник производил обстрел позиций в районе села Опытное и вентиляционного ствола шахты «Бутовская».

Между тем, по словам местных жителей Спартака, силовики открывали огонь по селу в течении трех часов. «Ночь у нас как обычно выдалась «веселая», — рассказал один из жителей. — Как всегда, стреляли из чего-то тяжелого, окна и стены дома тряслись».

Ранее сообщалось, что украинские силовики за 20 марта три раза подвергали обстрелам территории Луганской народной республики из пулеметов и крупнокалиберных гранатометов.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/510287-zhiteli-spartaka-vsyu-noch-proveli-pod-minometnym-ognem-vsu

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: