Меркель подозревают в дружбе с бельгийским смертником

Меркель подозревают в дружбе с бельгийским смертником

Берлин, 26 марта. Пользователи социальных сетей разглядели на фотографиях с канцлером Германии Ангелой Меркель беженца, похожего на смертника из аэропорта Брюсселя.

В сентябре прошлого Меркель посещала лагерь беженцев в Берлине. Приезжие из других стран фотографировались с канцлером. Был среди мигрантов и молодой человек, похожий на террориста-смертника Наджима Лашрауи.

Фотографию Наджима Лашрауи опубликовали накануне. И пользователи социальных сетей сразу же углядели сходство между террористом и фотографировавшимся с Меркель беженцем.

Лашрауи считали координатором террористических атак в Брюсселе. Ранее полиция полагала, что он не участвовал в нападениях. 23 марта правооханители даже отчитались о его задержании в окрестностях Брюсселя. Но позже выяснилось, что за преступника приняли другого человека. В пятницу прокуратура Бельгии заявила, что именно Лашрауи взорвал бомбу в аэропорту.

Во вторник, 22 марта в Брюсселе взорвались смертники в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». По последним данным, погиб 31 человек, более 300 получили ранения.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/511804-merkel-podozrevayut-v-druzhbe-s-belgiiskim-smertnikom

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: