Аэропорт Брюсселя отрицает связь сотрудников с «Исламским государством»

Аэропорт Брюсселя отрицает связь сотрудников с «Исламским государством»

Брюссель, 1 апреля. Администрация брюссельского аэропорта отрицает какую-либо связь своих сотрудников с «Исламским государством». Об этом заявил директор управляющей компании аэропорта Арно Фейст.

Ранее в газете Libre Belgique появилась публикация со ссылкой на открытое письмо полиции аэровокзала. В документе говорилось, что минимум 50 сотрудников аэропорта симпатизируют ИГ, это люди, у которых есть бейдж безопасности и которые могут входить даже в кабину пилота.

Фейст в эфире телерадиокомпании RTBF опроверг данную информацию. Он подчеркнул, что ничего не знает о подобных агрессивных настроениях среди персонала. По его словам, бейджи выдаются национальными властями, ответственными за безопасность. «Если бэйдж выдан сотруднику, значит для этого есть резон», — сказал Фейст.

Правоохранительные органы ранее предоставили данные, из которых следует, что для проверки системы безопасности в аэропорту террористы предварительно послали несколько своих человек в так называемую разведку, непосредственно за несколько дней до брюссельских терактов. Возможно, «разведчики» работали в багажном отделении и магазинах аэропорта.

Взрывы в аэропорту и метро Брюсселя произошли 22 марта. Ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». Погибли 32 человека, 17 из которых оказались бельгийцами. Пострадали 340 граждан.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/513252-aeroport-bryusselya-otricaet-svyaz-sotrudnikov-s-islamskim-gosudarstvom

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: